Локомотив встал на рельсы

Клуб из Ярославля в нынешнем сезоне вернулся в когорту претендентов на кубок Гагарина. Причин такого удачного выступления достаточно много, это и потолок зарплат, и качественная работа на трансферном рынке, и новый главный тренер, который сумел поставить стабильную и внятную игру команде.

«Железнодорожники» активно начали трансферное межсезонье — уже 2 мая руководство команды подписало контракт с тренером Андреем Скабелка. Белорусский специалист возвратился в Ярославль, в котором провел три полноценных сезона с 1995 по 1998 за местное тогда еще «Торпедо» и стал чемпионом России в 1997 году. В КХЛ Андрей Владимирович успел уже потренировать:

  • нижегородское «Торпедо»,
  • новосибирскую «Сибирь»,
  • омский «Авангард» и
  • нур-султанский «Барыс».

Вслед за Скабелка из Казахстана проследовал «дополнительный вагон» в лице канадского голкипера Эдварда Паскуале и финского защитника Атте Охтамы. Оборонительные редуты были усилены олимпийским чемпионом в Пхенчхане — 2018 и обладателем кубка Гагарина-2019 в составе столичного ЦСКА – Алексеем Марченко, а также капитаном «Торпедо» из Нижнего Новгорода — Денисом Баранцевым. Атакующую линию укрепили Андре Петерссон из московского «Динамо» и арендованный у канадского «Торонто» Егор Коршков.

Локомотив Ярославль

В 25 матчах текущего сезона «Локомотив» уже одержал 17 побед с общей разницей забитых и пропущенных шайб 72-42. В октябре ярославскому коллективу удалось выдать потрясающий отрезок, команда Андрея Скабелка одержала 9 побед подряд, при этом у клуба нет явных провальных этапов, клуб не проигрывал ни разу более двух матчей к ряду. «Железнодорожники» являются абсолютными лидерами КХЛ по игре в защите -лишь 42 пропущенных шайбы, ближайший конкурент — челябинский «Трактор» (50 шайб).

В команде нет ярко выраженного доминирующего звена или бомбардира. Текущим лидером по системе гол+пас является Егор Коршков — 17 (8+9) очков в 24 играх, неподалеку от него расположились нападающий Денис Алексеев — 15 (8+7) баллов за результативность и капитан «Локомотива» Владимир Ткачев — 14 (5+9) в 22 матчах.

Локомотив Ярославль

«Локомотив» стал более системной командой, подопечные Скабелка потрясающе действуют в прессинге, вся пятерка активно играет от ворот до ворот. Единственной проблемой в игре «железнодорожников» остается неудовлетворительная игра в большинстве. Практически в каждой пресс-конференции Андрей Владимирович говорит о том, что команде нужно прибавлять при игре в неравных составах.

Многие эксперты уже окрестили «железнодорожников» скрытым фаворитом нынешнего сезона. Впереди еще 35 игр «регулярки» и матчи плей-офф, в которой «Локомотив» несомненно попадет. Порадуют ли болельщиков ярославцы победой в Кубке Гагарина-2021 — ответ на этот вопрос узнаем уже этой весной.

Локомотив Ярославль

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector