«Краснодар», «Локомотив» и «Зенит» реабилитировались за провал в Лиге Чемпионов

В матчах 17-тура все три представителя РПЛ в ЛЧ одержали уверенные победы.

«Локомотив»

Столичный коллектив на РЖД Арене принимал казанский «Рубин». Уже в дебюте игры гости открыли счет, отличился Хван Ин Бом. Кореец дальним ударом поразил ворота «железнодорожников» не без оплошности Гилерме. Через 15 минут хозяева восстановили статус-кво. Крайний полузащитник «Локо» Владислав Игнатьев после ошибки Никиты Медведева на выходе точно пробил уже в пустые ворота.

После экватора матча было сложно сказать, какая из команд больше претендует на три очка. В самом начале второй половины игры Иван Игнатьев, уже «казанский», отметился со знаком минус – получил красную карточку. Данный факт сильно повлиял на расклад встречи, и благодаря этому «Локомотив» завладел игровым преимуществом. Сначала Антон Миранчук вывел «красно-зеленых» вперед, забив с одиннадцатиметровой отметки, а затем все тот же Владислав Игнатьев забил второй свой мяч в этом матче и тем самым установил итоговый счет 3:1.

«Зенит»

Клуб с берегов Невы после разгрома в Брюсселе жаждал только победы. Результат уверенного настроя хозяев был виден уже по итогу первого тайма. В течение 27 минут в ворота Ильи Помазуна влетело 4 мяча:

• Сначала Сердар Азмун открыл счет в игре на 17 минуте после передачи Алексея Сутормина.
  • Через пять минут вновь иранский центрфорвард огорчает болельщиков екатеринбургского клуба.
  • На исходе получаса Артем Дзюба реализовал пенальти после фола на Азмуне и довел разницу в счете до трех голов.
  • В концовке тайма, снова не без участия Сердара Азмуна, бразилец Дуглас делает счет разгромным 4:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм прошел без особого накала, команды обменялись голами. На 76 минуте в ворота гостей был назначен еще один одиннадцатиметровый удар, который уверенно исполнил все тот же Сердар Азмун. «Шмели» сподобились лишь на гол престижа — Артем Шаболин после передачи Бикфалви лишил Андрея Лунева «сухаря».

«Краснодар»

«Быки» после победы в Лиге Чемпионов над «Ренном» почувствовали уверенность в собственных силах. Подопечные Мурада Мусаева принимали волгоградский «Ротор». На 14 минуте Ари открыл счёт забитым мячам в этой игре. До 30 минуты гости еще старались навязать борьбу краснодарцам, но после удаления нападающего волжан Понсе судьба матча была предрешена. На 41 минуте Ари оформляет дубль, реализовав пенальти, а уже через две минуты Сулейманов утроил преимущество «Краснодара». Во второй 45-минутке хозяева еще дважды поразили ворота Йосипа Чондрича, оба мяча — на счету шведского вингера «быков» Виктора Классона.