Кубок Первого канала

Сборная России по хоккею выкатила состав на ближайший этап Евротура – Кубок Первого канала. И сразу разумом завладевают теплые ностальгические веяния, которые приносят с собой приятные воспоминания десяти-двенадцатилетней давности.

Турнир сам по себе настолько рядовой, что выиграли или проиграли – ровным счетом ничего не поменялось. Это лишь один из этапов Евротура — самого по себе турнира не очень статусного, мягко говоря, а последние годы вообще обесценившегося донельзя.

Россия - Чехия
Россия — Чехия

Но весь прошлый абзац перечеркивает эмоциональный фон вокруг этого турнира. Это просто приятные моменты детства, когда приходишь домой в субботу после школы и болеешь за сборную России, которая собрана из лучших игроков КХЛ, а против — экспериментальные составы чехов, шведов и финнов.

Добавляет шарма Кубку Первого канала предновогоднее настроение, которое уже царит во всю в умах людей в середине декабря. Этот почти что канун новогодних праздников, когда так приятно насладится просмотром крутого хоккея, набраться эмоций, выбросить мысли из головы. Сидеть и следить за сборной, которая сделает все, чтобы сыграть максимально здорово…

И вот такой турнир нас ждет в очередной раз с 17 по 20 декабря. Как всегда, откроется российский этап Евротура для сборной России вечером в четверг. Играть российская команда будет со Швецией. Не забыть бы включить трансляцию в это время. А уж посмотреть игры в выходные — это святое дело.

Сборная России очень часто побеждала на этом турнире, точно выкладывалась, питаясь энергией родных трибун. Как это будет в этот раз – посмотрим. Кубок остается приятным воспоминанием из детства, которое до сих пор остается с нами и может дарить те эмоции, благодаря которым турнир полюбился уже довольно давно.

Помнится первый Кубок Первого канала, который был просмотрен нами в 2006 году. Те неподдельные детские эмоции от голов Петра Счастливого, мощных щелчков Ильи Никулина и скоростной игры Максима Сушинского останутся навсегда. Это все звезды российской Суперлиги в то время. В разное время за сборную на турнире блистали Радулов, Морозов, Зарипов и многие-многие другие.

Ковальчук, Овечкин и Кулемин
Ковальчук, Овечкин и Кулемин

Особняком стоит Кубок Первого канала в 2012 году. Тогда в НХЛ был локаут, и многие российские звезды проводили сезон на родине. Собственно, и за сборную на Евротуре поиграли. Дацюк, Овечкин, Малкин, Ковальчук… Как много громких имен, а результат не заставил себя долго ждать. Тогда сборная победила, не оставив шансов соперникам ни в одной игре. Ждем предновогодней хоккейной сказки в этом году.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
51
Автор статьи
Никита Паламарчук
Написано статей
17
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector