Самый длинный в истории футбольный матч

Футбол – не только самый популярный в мире вид спорта, но и постоянный источник спортивных достижений. С завидной регулярностью команды и игроки устанавливают рекорды по количеству побед и трофеев, дальности и быстроте забитых голов, масштабности и продолжительности игр… История также знает множество рекордных матчей. Об одном из них – самом продолжительном − читайте далее.

Когда состоялся самый продолжительный матч в истории?

Самый долгий матч за всю историю футбола был проведён и зафиксирован в мае 2016 года в британском городе Уортинг на территории колледжа Лансинг. Это достижение было официально подтверждено и внесено в Книгу рекордов Гиннеса.

Важно! Наибольшая длительность футбольной игры ежегодно оспаривается в различных странах. Специально проводятся многодневные марафоны в попытке превзойти достигнутый результат. Например, в том же 2016 году в Чили была предпринята успешная попытка провести 120-часовой матч, однако на международном уровне этот факт не был принят.

команды

Сколько длился?

Участники общества «Heartbeat United FC» предварительно разделились на две команды по 18 человек: «Team Heartbeat» и «Team United». Играя в футбол, они провели на поле 5 дней (с 26 по 30 мая 2016 года), что составило в общей сложности 108 часов 2 минуты.

Особенности турнира

Этот турнир отличается от профессиональных матчей и имеет ряд ключевых особенностей:

  • в нем приняли участие не игроки футбольных клубов, а любители, для которых столь длительная игра – настоящее испытание на выносливость;
  • команды отличались от стандартных по составу и количеству участников (в игре «Heartbeat United FC» были задействованы 34 мужчины и 2 женщины);
  • турнир проводился специально для установления нового мирового достижения с приглашением представителей Книги рекордов Гиннеса;
  • был организован на собранные пожертвования и личные сбережения;
  • дополнительной целью проведения стал сбор денежных средств на благотворительные цели. Все собранные в рамках 108-часового товарищеского матча средства были перечислены в Британский фонд сердца и фонд сбора на мемориал трём погибшим футболистам клуба «Worthing United» графства Западный Суссекс.

футболист упал на колени

Какой был счёт?

В общей сложности команды попали по воротам друг друга 1881 раз. Встреча завершилась победой со значительным отрывом команды «Team Heartbeat». «Team United» уступила противникам с итоговым счётом 1009:872.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector