Шварц преобразил «Динамо»?

Немецкий специалист, несмотря на неоднозначные прогнозы скептиков, изменил игру «Динамо» до неузнаваемости.

Назначение Шварца

После провала в Лиге Европы под руководством Новикова «Динамо» нужна была встряска, необходимо было принимать кардинальные меры и делать перестановки. 22 октября динамовцы подписали контракт с Сандро Шварцом из «Майнца-05». Конкурентом в борьбе за тренерский мостик в «Динамо» значился Курбан Бердыев, но «Динамо» выбрало иностранного специалиста.  Возможно, на выбор такой кандидатуры руководством москвичей повлияли успехи соседей — столичного «Спартака» с Доменико Тедеско. «Красно-белые» добавили в агрессии и скорости при энергичном и харизматичным немце. Шварц и Тедеско очень похожи, оба находятся в молодом для тренерской карьеры возрасте, оба поработали в немецкой Бундеслиге, где показывали современный атакующий комбинационный футбол.

Изменения при Шварце

С новым рулевым столичный клуб уверенно взобрался на четвертое место РПЛ. Буквально за месяц игра «бело-голубых» заиграла новыми красками. Подопечные Шварца уверенно переиграли «Локомотив» 5:1 и могли зацепить победу со «Спартаком», но здесь немного не повезло. При Шварце «Динамо» набрало 10 из 12 возможных очков. «Бело-голубые» при немце стали чаще поражать ворота соперника — в среднем 2,8 гола за игру, при Новикове было 0,9. Со Шварцем «Динамо» стало демонтировать атакующий быстрый стиль игры, а не тот пресловутый «автобус» Новикова, который явно не подходил под состав «бело-голубых». Шварц больше доверяет молодежи, например, Фомин стал неизменно игроком старта и получил вызов в сборную. Лесовой и Евгеньев также прибавили и чувствуют себя лидерами клуба. Школик, Карапузов, Москвичев и Тюкавин начали получать регулярную практику игры.

Карьера футболиста

Сандро Шварц всю свою карьеру отыграл за команды из низших немецких лиг «Майнц-05» (1998-2004), «Рот-Вайсс» (2004-2005) и «Веена» (2005-2009). Шварц повесил бутсы на гвоздь в 30 лет.

Карьера тренера

После окончания игровой карьеры в «Веене», Шварц остаётся в клубе в качестве начальника команды, а затем становится помощником тренера. В 2011 году Сандро впервые назначается главным наставником в клуб «Эшборн» из пятой лиги Германии. В сезоне 2011-2012 выигрывает золотые медали с командой, и выводит «Эшборн» в Региональный Дивизион. Через год Шварц отправляется в Майнц. Поработав поочередно с молодежной и резервной командами «Майнца -05», в 2017 году Сандро стал главным тренером «ноль-пятых». В дебютном сезоне при Шварце «карнавальщики» заняли 14 место, а в следующем — 12 строчку в турнирные таблицы Бунднеслиги. Осенью 2019 года Сандро покидает «Майнц-05» после невнятного начала сезона. В октябре 2020 года подписал соглашение с «Динамо» и пока на «отлично» справляется со своей работой.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector