Открытия в РПЛ. Кто запомнился больше всего в 2020?

Большая часть сезона чемпионата России пройдена, и пора подводить некие итоги. Погорим о главных действующих лицах РПЛ в сыгранных 19-турах.

Игорь Черевченко «Химки»

Черевченко подписал контракт с подмосковным клубом в конце сентября, сменив на тренерском мостике провалившегося Сергея Гунько. Последним гвоздем в надежды Гунько остаться у руля «красно-черных» забил «Краснодар», разгромив химчан со счетом 7:2. На тот момент «Химки» шли в хвосте турнирной таблицы чемпионата России, занимая 15 строчку, и имели только 3 очка при 0 в графе победы.

Игорь Геннадьевич стартовал сразу с победы над столичным «Динамо» с минимальным счетом 1:0. За время работы таджикистанского специалиста подмосковная команда набрала 22 очка из 33 возможных, только действующий чемпион России «Зенит» выступил лучше, набрав 24 балла. «Красно-черные» выигрывали не только у среднячков и аутсайдеров, но и у лидеров РПЛ:

  • «Ростов» со счетом 2:0,
  • «Краснодар» со счетом 1:0
  • и в 19 туре одержали волевую победу над «Локомотивом» 3:2.

Сейчас «Химки» располагаются на 11 строчке и явно не хотели бы уходить на зимний перерыв.

Кристиан Нобоа «Сочи»

Один из главных творцов успеха одноименного клуба является эквадорец Кристиан Нобоа. Именно центральный полузащитник «леопардов» стал лидером и необходимым звеном команды Владимира Федотова. Нобоа, несмотря на возраст (а апреле следующего года Кристиану уже стукнет 36 лет), продолжает радовать болельщиков своей игрой и переживает вторую молодость.

В РПЛ эквадорец проводит уже 13 сезон и только один раз сделал вояж в Грецию, где поиграл за местный «ПАОК» и снова вернулся в Россию. Изначально казалось, что Нобоа приехал подзаработать денег и играть спустя рукава, ведь «Зенит» его списал в силу возраста. Но нынешний сезон Кристиан проводит на высшем уровне, на данный момент Нобоа — лучший бомбардир клуба и один из лучших в РПЛ. У эквадорца 8 голов в активе за 15 проведенных встреч. Нобоа великолепно себя чувствует против грандов РПЛ, по дублю хавбек «Сочи» отгрузил «Спартаку» и «Краснодару», и в общем, Кристиан действует как палочка-выручалочка для своей команды.

Леонид Слуцкий «Рубин»

Приход Слуцкого в казанский клуб был воспринят болельщиками с большой радостью. За год Леонид Викторович преобразил «Рубин» до неузнаваемости, команда начала показывать симпатичный атакующий футбол. Трансферная политика клуба наконец-то начала приносить плоды, великолепно вписались в игру казанцев:

  • Хвича Кварацхелия,
  • Денис Макаров,
  • датчанин Абильгор и
  • Хван-Ин-Бом.

Это говорит о пользе назначения Слуцкого. Безусловно, «Рубин» никак не может по-настоящему включиться в борьбу за еврокубки, но вот потрепать нервы фаворитам у казанцев получается на пять с плюсом. Команда прогрессирует на глазах, остаются проблемы с реализацией, которые Леонид Викторович исправит и вернет «Рубину» золотые времена.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(0 баллов, 2 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector