«Краснодар» сдержал «Челси» в Лондоне, «Зенит» вновь проиграл дортмундской «Боруссии»

Российские клубы по-разному завершили групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА.

«Зенит»

Питерский клуб на «Крестовском» принимал немотивированную и полурезервную «Боруссию». «Зенит» с первых минут начал активно осаждать штрафную немецкого клуба и добился результата уже на 16 минуте игры. Аргентинский нападающий «львов» Себастьян Дриусси после прострела Алексея Сутормина с правого фланга неотразимо пробил в ближний угол ворот Марвина Хитца.

«Шмели» после пропущенного мяча активизировались и создали несколько отличных моментов у ворот Михаила Кержакова. Сначала Джуд Беллингхэм опасно пробил головой чуть выше перекладины, а затем Марко Ройс угодил в штангу. Во втором тайме соперники продолжали обмениваться острыми моментами, в одном из которых дортмундцы смогли сравнять счет. На 68 минуте матча после корнера с правой бровки и серии нескольких рикошетов мяч отскочил к Лукашу Пищаку, и поляк воспользовался этим моментом незамедлительно. А через 10 минут бывший полузащитник «сине-бело-голубых» бельгиец Аксель Витсель точно пульнул из-за пределов штрафной площади в ворота «Зенита». В последнюю 10-минутку хозяева устроили штурм, но «желто-черные» выстояли и добились очередной победы в ЛЧ. «Зенит» впервые за 11 лет не выиграл ни одной встречи в Лиге Чемпионов УЕФА, этот групповой этап описать кроме как провальным по-другому нельзя.

«Краснодар»

Одноименный клуб в заключительном матче группового этапа гостил в Лондоне на «Стэмфорд Бридж».  Для обеих команд эта игра турнирного значения не имела, но, безусловно, «аристократы являлись явными фаворитами матча. «Краснодар» начал довольно-таки неплохо, Тонни Вильена и Виктор Классон поочередно терзали владения Кепы, но их удары прошли мимо створа ворот. А вот Реми Кабелла удалось распечатать самого дорого голкипера планеты — после передачи Классона французский полузащитник «быков» точно, словно шар вогнал в лузу, пробил в правый угол испанского голкипера «Челси».

Ответа хозяев не пришлось долго ждать — буквально через три минуты в ворота краснодарцев был назначен одиннадцатиметровый удар. Снова бразильский защитник «быков» Кайо «постарался», нарушив правила на Абрахаме. К точке подошел штатный пенальтист «синих» Жоржинью и уверенно переиграл застывшего на месте Евгения Городова. Гол окрылил хозяев поля, и моменты у ворот «Краснодара» стали возникать все чаще и чаще. Вторая половина игры прошла в том же ключе — «Челси» продолжал наседать, «Краснодар» изредка отвечал, но единицы на табло остались до конца матча. «Быки» увозят трудовую ничью из Англии и добавляют очки в еврокопилку России, о которой говорил Мурад Мусаев перед этой встречей. Дебют в основном этапе ЛЧ «Краснодара» получился достойным, и теперь «быки» продолжат евросезон в Лиге Европы.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector