Манчестер Юнайтед покинул Лигу Чемпионов, Лейпциг и ПСЖ идут дальше

«Манчестер Юнайтед» вылетел из самого престижного клубного турнира, уступив на выезде Лейпцигу.

Турнирное положение

В 6 туре Лиги Чемпионов УЕФА «красные дьяволы» встречались с немецким «Лейпцигом». Перед заключительным этапом в группе «H» турнирное положение было очень запутано, только турецкий «Истанбул Башакшехир» потерял шансы на евровесну, все остальные три команды имели по 9 очков в активе и, соответственно, претендовали на 1/8 финала.

«Лейпциг» – «МЮ»

В первом круге нынешние соперники проводили матч на «Олд Трафорд», где МЮ камня на камне не оставил от немецкого коллектива, учинив разгром со счетом 5:0. Встреча в Германии началась с быстрых голов хозяев поля, перевод мяча с правой бровки от Марселя Забитцера получился точно на Анхелиньо, который расстрелял Давида де Хеа.

Не успев оправиться от первого гола, «гости» получили второй, на сей раз подачу Анхелиньо с левого фланга замкнул Амаду Айдара. А затем Эмиль Форсберг простил МЮ и оставил разницу в два мяча по итогам экватора игры. С самого начала второй половины игры «красные дьяволы» активно штурмовали ворота Петера Гулачи, великолепный момент был у Бруно Фернадеша, но здесь за хозяев поля сыграла штанга. Не смотря на обилие атак гостей, гол снова забили «быки». На 69 минуте игры в результате неразберихи центральных защитников МЮ и Давида де Хеа,  Джастин Клюйверт в третий раз огорчил болельщиков «Манчестер Юнайтед». Гости продолжали давить, и их труды были вознаграждены на 80 и 82 минутах соответственно. Сначала Бруно Фернандеш реализовал пенальти, а затем Поль Погба с передачи все того же Фернандеша сократил счет до минимума. МЮ имел шансы на восстановление равенства на табло, но сотворить камбэк подопечным Сульшера было не суждено в этой встрече. «Лейпциг» идет дальше, «Манчестер Юнайтед» продолжит свой путь в Лиге Европы.

«ПСЖ»- «Истанбул Башакшехир»

Матч в Париже закончился, толком не успев начаться. На 15 минуте встречи обе команды покинули пределы поля из-за расистского высказывания со стороны арбитра матча в адрес тренера «Истанбула». Через сутки матч был доигран. Как и прогнозировалось, «ПСЖ» не испытал никаких проблем в игре с турками. У французского клуба хет-трик оформил Неймар, по голу на свой счет записали Мбаппе и Ди Мария, гости ответили голом престижа в лице Мехмета Топала. В итоге 5:1 «ПСЖ» выходит с первого места в плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА.