Это не повторить никому − тридцать шесть красных карточек за матч

Известно, что в историю можно попасть двумя способами − стать либо хорошим, либо плохим героем. Сегодня в статье мы поговорим о футболистах, которые выбрали именно второй путь для того, чтобы остаться в памяти болельщиков.

В любом виде спорта существуют свои законы и правила, нарушение которых влечёт за собой определённые последствия. В футболе принята система штрафов и карточек. Конечно, все игроки периодически совершают ошибки и нарушают правила, это может произойти умышленно или совершенно случайно.

Обычно за игру набирается по 2-3 карточки, а после матча подводятся итоги по лучшим и худшим игрокам для формирования статистики, однако на некоторых матчах случаются удивительные события. О самых запоминающихся моментах мы расскажем в нашей статье.

Футбольный рекорд: тридцать шесть красных карточек

Наиболее строгим предупреждением от судьи является красная карточка и удаление с футбольного поля, обычно этому предшествуют карточки жёлтого цвета, поэтому для получения строгого замечания нужно очень «постараться». Самое большое количество карточек красного цвета было показано в матче пятого дивизиона в соревновании между «Клэйполом» и «Викториано Аренас».Красная карточка.

Начало встречи не предвещало беды, спортсмены вели себя адекватно и честно сражались за победу, однако проигрывающая команда (до начала потасовки счёт был 2:0 в пользу участников команды «Клэйпол») осталась недовольна судейством и начала доказывать свою правоту.

Вскоре на стадионе завязалась драка. Со слов очевидцев и из СМИ известно, что первые два игрока были удалены с поля за неспортивное поведение ещё до того, как судьи прервали второй тайм. Однако это не помогло решить накалившуюся до предела ситуацию. В массовой драке участвовали игроки, их тренеры, и даже болельщики присоединились для поддержки любимых команд.

После завершения арбитр, судивший данный матч, записал в своём протоколе  список нарушителей. В нём оказались 36 человек − полный состав игроков обеих команд и их тренеров. За всю историю футбола ещё не встречалось подобных ситуаций. Размах, с которым спортсмены отстаивали свои интересы, стал рекордным по количеству зафиксированных нарушений в мире спорта.

Справка! Футбольные клубы подали апелляцию по поводу решения арбитра, но это не принесло результатов.

История футбола: когда ещё за один матч выдавали много красных карточек

Повторять данный «подвиг» никто не собирался умышленно, да и судьи не имели возможности зафиксировать такое количество нарушений, однако в истории можно встретить ещё несколько выдающихся встреч, запомнившихся всему миру агрессивным поведением игроков:

  1. Второе место принадлежит встрече команд низшей лиги в Испании, состоявшейся в 2009 году. В этом матче арбитру пришлось удалить с поля 19 игроков, что было абсолютным рекордом на тот момент.
  2. Большое количество карточек было выдано российским судьёй Валентином Ивановым в 2006 году. Было показано 12 жёлтых и 4 красных карточки, что вызвало недовольство у президента ассоциации FIFA. Команды Португалии и Голландии яростно нарушали правила, но попытки судей остановить беспорядки не увенчались успехом. К сожалению, матч вошёл в историю не благодаря футбольным достижениям игроков.Судья Валентин Иванов.

Возможно, ещё состоятся матчи, где будут побиты такие сомнительные рекорды, но лучше, чтобы подобные ситуации не повторялись.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(+1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Комментариев: 1
  1. Аватар
    Денис

    Любой уважающий себя знаток футбола, конечно же, знает клубы «Клэйпол» и «Викторина Аренас». Не стоит упоминать в статье, из пятого дивизиона какой именно страны эти клубы.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector