Лучшая форма для бокса

Бокс – вид спорта, который не только развивает силу и выносливость, но и помогает справиться с лишним весом, улучшает координацию, развивает скорость реакции. Чтобы тренировки не приносили вреда, и спортсмену было комфортно заниматься, необходимо позаботиться о выборе лучшей формы для бокса.

Какая экипировка нужна боксёру?

Существует обязательный перечень предметов, необходимых для занятий боксом. Среди них: спортивная форма, которая не будет ограничивать движения, специализированная обувь, шлем, перчатки, бинты, капа, бандаж.

Стандартным набором считаются футболка или майка, шорты или штаны, и удобная обувь: боксёрки или кроссовки.

Одежда

форма Футболки и майки для этого вида спорта всегда лёгкие и просторные. Отличительной чертой маек считается её крой. Благодаря ему лямки не спадают с плеч, и не отвлекают от занятий.

Шорты или штаны должны не стеснять движений и быть комфортными для спортсмена. Боксёрские шорты всегда делают с широкой резинкой от 5 до 15 см. Удобные модели имеют прорези по бокам, благодаря которым движения становятся более свободными. Обязательным для боксёрской экипировки является пошив из правильных материалов. Лёгкие, износостойкие, дышащие синтетические ткани отлично выводят влагу с поверхности кожи, оставляя ощущение сухости.

Боксёрки

обувьСпециальная обувь, которая отличается достаточно лёгким весом и плотной фиксацией стоп. Главным условием конструкции пары является достаточно жёсткое закрепление голени и стоп, в целях избегания любых травм. А также пошив из натуральных материалов, которые будут пропускать воздух, позволяя ногам дышать. На ринге или просто на тренировках боксёрки обеспечивают спортсмену большую подвижность.

Специальный шлем защитит голову от ударов соперника, предотвратит сотрясения мозга, рассечения, синяки и гематомы. Экипировка является обязательной на любых спаррингах. Шлемы бывают разных видов:

  • открытые, предназначенные защитить височную зону, лоб и уши;
  • закрытые, которые защищают макушку или область щёк и подбородок;
  • с мягкими кольцами для защиты ушных раковин.

На соревнованиях используют открытые шлемы.

Боксёрские перчатки

Защищают руки спортсмена. Перчатки подразделяют на виды: для тренировок и работы со снарядами, для турниров и спаррингов. Шьют их из кожи или заменителя. Кроме того, они отличаются весом и измеряются в унциях: от 4 унций для самых маленьких, до 22 для спортсменов в очень тяжёлой весовой категории. Самыми востребованными считаются перчатки от 10 до 12 унций, что составляет примерно 300 грамм.

Капа

Приспособление на верхнюю челюсть, сделанное из мягкой пластмассы. Позволяет защитить зубы, губы и челюсть во время ударов в лицо. Считается обязательным элементом экипировки на тренировках и соревнованиях.

Бандаж для защиты области паха

Должен подходить по размеру. Он может быть изготовлен из разных материалов. Чаще всего это пластмасса или пенный наполнитель с титановыми вкладышами. Сверху бандаж обшивают натуральной или искусственной кожей.

Боксёрские бинты

Защищают кисти рук спортсмена от различных повреждений: ушибов, растяжений и вывихов. Важно уметь правильно их накладывать, чтобы они зафиксировали кости, запястья и суставы пальцев. И только потом надевать перчатки.

ТОП-5 лучших производителей формы для бокса

Одежда должна быть выполнена из качественных материалов, отличаться прочностью и не стеснять движений бойца. Предлагаем ТОП-5 лучших производителей, которые уже давно зарекомендовали себя как лучшие на рынке боксёрской экипировки:

  1. Everlast Everlast – американский бренд, основанный ещё в 1910 году и специализирующийся на производстве формы для разных видов спорта, в том числе и бокса. На сегодняшний день боксёрская одежда, снаряжение и оборудование этого бренда признаны лидером на мировом рынке среди других производителей. Примечательно, что спортивные шорты с широким поясом ввели в боксёрскую моду именно представители фирмы Everlast, хотя до этого бойцы подвязывали шорты кожаным ремнём. Обувь, перчатки, шорты, футболки производятся с использованием самых инновационных технологий, именно поэтому этот бренд выбирают самые знаменитые боксёры по всему миру. Перчатки Everlast пользуются особым спросом благодаря специальной технологии набивки, которая позволяет уберечь руки с помощью амортизации ударов.
  2. Hayabusa – ещё один знаменитый бренд, зарекомендовавший себя как эталон качества, удобства и высоких технологий. Канадская фирма выпускает линейку спортивной одежды, включающую в себя все необходимые элементы для занятий боксом. Обувь, одежда, шлемы, перчатки этой марки высоко ценятся среди боксёров. В частности, перчатки фирмы Hayabusa обладают высокой степенью комфорта и даже эффективностью удара.
  3. Venum – бразильская торговая марка спортивной экипировки, основанная в 2006 году. Боксёрские экипировочные снаряжения этого бренда воплощают в себе все необходимые функциональные и технические свойства для комфорта спортсмена. Перчатки этого производителя имеют гелиевые вставки, обеспечивающие дополнительную защиту рук спортсмена. Форма выполнена из качественного материала по специальным технологиям, которая не сковывает движений и позволяет коже дышать. Кроме того, фирма не забывает и о дизайне, уделяя внимание каждой детали, поэтому экипировка отличается яркостью и оригинальностью.
  4. Winning – японская фирма, основанная в 1937 году, а в 1961 году завоевавшая популярность как производитель спортивной экипировки. Боксёрская форма этого бренда отличается тем, что изготавливается исключительно вручную, с использованием самых качественных и современных материалов.
  5. Twins Special – торговая марка, основанная в 1992 году и специализирующаяся на производстве экипировки для тайского бокса. Кроме этого, бренд занимается производством формы для любительского бокса.

Постоянный контроль качества выпускаемой продукции, использование инновационных технологий и современных материалов позволяет считать продукцию Twins Special одной из самых востребованных не только в России, но и по всему миру.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector