ТОП 7 рекордов бокса, которые никем не будут побиты

Не всем дано стать выдающимися спортсменами, но некоторым людям это под силу. В каждом виде спорта есть свои герои, имена которых знает история.

ТОП 7 рекордов бокса, которые никем не будут побиты
В современном мире также есть выдающиеся атлеты, футболисты, боксеры и представители других «профессий». Эти люди ставят невероятные рекорды, которые, кажется, побить будет невероятно трудно

Сегодня мы поговорим о рекордах из мира бокса. Вполне вероятно, что они никогда и никем уже не будут побиты. О чем именно идет речь, вы узнаете, читая данную статью. 

Пит Радемахер – чемпионский поединок в первом бою 

Пит бился за титул чемпиона в супертяжелом весе в первом же бою своей профессиональной карьеры. В наше время такое представить попросту невозможно. Современный бокс все больше напоминает обычный бизнес. Молодых боксеров постепенно выводят на более высокий уровень, понемногу повышая уровень оппозиции. Но в свое время Радемахер получил возможность стать чемпионом в профи в первом же поединке. Тогда главной величиной в супертяжах был американец Флойд Паттерсон. Ему и бросил вызов Пит Радемахер. До этого он провел более 70 боев на любительском ринге и стал обладателем золотой медали на Олимпиаде, которая проводилась в Мельбурне в 1956 году.

ТОП 7 рекордов бокса, которые никем не будут побиты
Чемпион из США принял смелый вызов Пита, и сделал свою работу. Не выступавший до этого ни разу на профессиональном ринке Радемахер был нокаутирован в 6 раунде

В наше время или в ближайшем будущем едва ли кто-то из боксеров сможет получить титульный бой в первом же своем выступлении в профи. Поэтому можно предположить, что такой рекорд еще долго не будет побит. 

Генри Армстронг – 5 защит титула за 22 дня 

Сегодня далеко не каждому боксеру удается стать чемпионом мира. Не говоря уже о том, 

чтобы потом успешно отстаивать свой титул, побеждая претендентов одного за другим.

ТОП 7 рекордов бокса, которые никем не будут побиты
Генри Армстронг – человек, который провел пять защит титула за 22 дня. Выдающееся достижение

Сегодня трудно представить, чтобы профессиональный боксер провел несколько боев в течение одного месяца.

Тони Канцоньери – был чемпионом всего 33 дня

Было бы глупо спорить с тем, что Тони был хорошим боксером. Иначе и не могло быть, ведь этому парню покорились титулы в трех весовых категориях. Это заслуживает уважения и говорит о том, что спортсмен действительно был талантлив.

ТОП 7 рекордов бокса, которые никем не будут побиты
Канцонери завоевал титул чемпиона мира в полусреднем весе среди юниоров. Однако уже через 33 дня он проиграл поединок Барни Россу, и расстался с титулом

Питер Махер – 50 побед нокаутом в 1 раунде

Боксеры бывают разные. Есть те, кто великолепно обучен, имеют большой технический арсенал и хорошо двигаются на ногах. Таких ребят иногда называют «игровиками». А есть те, кто имеет пушечный удар, и расчет делается именно на это. 

Питер Махер отличился тем, что закончил 50 боев уже в первом раунде. Его соперники были нокаутированы в первой трехминутке. Настоящий нокаутер! Превзойти такое достижение вряд ли кому-то удастся. 

Джимми Уайлд – победная серия в течение 104 боев

Этот молодой человек отличился длинной победной серией. Он выиграл свои первые 104 боя. «Могучий Атом» (так его называли в боксерской среде) был непобедимым с 1911 по 1915 год.

ТОП 7 рекордов бокса, которые никем не будут побиты
За 4 года Уайлд провел более сотни боксерских поединков. Такое просто невозможно представить в наше время. Нынешние известные профессиональные боксеры проводят 2-3 боя в год. А иногда и вовсе только 1 поединок

Думается, такой рекорд продержится еще не одно столетие. 

Лен Виквар – 470 поединков за карьеру

У сегодняшних «ветеранов» в мире бокса за плечами порядка пятидесяти боев. А спортсмен по имени Лен Виквар в свое время провел 470 боксерских матчей за свою карьеру. Удивительное достижение, которое, скорее всего, никто и никогда не сможет побить.

В наше время профессиональный боксер за свою карьеру проводит в среднем 30-40 боев. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Взять, к примеру, украинского боксера Владимира Кличко, который несколько лет назад повесил перчатки на гвоздь. Первый бой в профи он провел в 1996 году. Крайний поединок Владимир провел в 2017 году. За свою профессиональную карьеру длиной в 21 год Кличко провел 69 боев. Еще один выдающийся боксер из США – Флойд Мэйвезер. Его карьера в профи длилась 19 лет, и за это время он провел 49 боев. Во всех вышел победителем. А Лен Виквар в свое время провел 470 поединков. Это просто невероятный рекорд, который в современном мире превзойти невозможно чисто физически. 

Дмитрий Беридзе, тренер по боксу

Робин Дикин – 51 проигрыш подряд

Конечно, этот рекорд трудно назвать достижением, но рекорд есть рекорд. Молодой человек по имени Робин Дикин умудрился проиграть 51 поединок подряд.

ТОП 7 рекордов бокса, которые никем не будут побиты
Всего в своей профи карьере мужчина провел 52 боя. Первый свой бой он выиграл

А затем последовала череда из 51 поражения и завершение карьеры боксера. Впрочем, не всем же быть чемпионами мира и творить историю.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-3 баллов, 3 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
597
Автор статьи
Амина С.
Написано статей
199
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector