«Юнкерен» подписал контракт с Лионелем Месси

Это трансферное окно уже успело поразить многих, а до его закрытия ещё есть время для очередной «бомбы». И вот она случилась: Лионель Месси подписал контракт с клубом «Юнкерен». Что за шутки? Или это просто кликбайт-заголовок? Либо же Лионель на время травмы решил просто прорекламировать себя? Всё оказалось намного проще.

«Юнкерен» подписал контракт с Лионелем Месси

Трансферная бомба или афера?

На днях прошла новость, что клуб из третьего норвежского дивизиона «Юнкерен» подписал контракт с Лионелем Месси. Правда, как оказалось позже, не аргентинского форварда, а местного футболиста. Неужели такие совпадения бывают? Среди футболистов нередко встречаются однофамильцы, особенно Траоре, нередко встречаются Коулы, Торресы и даже Пеле. Но это просто однофамильцы. Если же искать полного тёзку, мы нашли только Стивена Джеррарда. Несколько лет назад он играл в одной из шотландских лиг. Всё оказалось намного проще. Даниэль Аре Кнутсен полностью изменил свои имя и фамилию, и теперь официально по всем документам его зовут Лионель Месси.

«Юнкерен» подписал контракт с Лионелем Месси

Как признался Кнутсен-Месси, которому только 16 лет, Лионель (оригинал) — его кумир, и он старается повторить его успех. Старые друзья называют его по старому имени, а новые уже кличут Лионелем.

Теперь новый Месси будет играть за юниорскую команду «Юнкерена». Интересно, как к этой новости отнёсся «Оригинальный Инопланетянин»? Изъявит ли он желание встретиться со своим, можно сказать, «двойником»?

Но это ещё цветочки

Мне вспомнилось только 2 случая, когда футболисты вот так меняли свои фамилии в пользу «более звёздно». Первый – это эпизод из «Нашей Раши». В нём Омский «ГазМяс» просто вышел на игру в футболках Кака, Бекхэма и т. д.

А второй случай, который в разы интересней, чем у Месси и Гатальского. В 2013 г. игроки английского полупрофессионального клуба «Фарнборо» изменили свои имена и фамилии. Но это было не личное желание игроков, а так потребовал их спонсор – букмекерская контора «Paddy Power». Она предложила финансовую помощь клубу, чем его спасла от полного банкротства, а взамен попросила «собрать» вот такую «Сборную Мира».

ФК

Представьте каково было их соперникам, когда в Южной Конференции (6-й по значимости дивизион) против тебя выходят: голкипер Гордон Бэнкс, игроки обороны Роберто Карлос, Паоло Мальдини, Лотар Маттеус, Кафу, Джон Терри, Франц Беккенбауэр, Алан Хансен, полузащитники Джордж Бест, Зинедин Зидан, Пол Гаской, Йохан Кройфф и нападающие Диего Марадона, Пеле, Гари Линекер и … Лионель Месси. А тренирует эту банду «Особенный» Жозе Моуринью. Была информация, что Марадона и Пеле чуть ли не в кулачном бою решали, кто будет играть под 10 номером. По признанию нового «Особенного» победил Марадона.

Всё бы ничего, но у этой истории немного грустный конец. Руководство Южной конференции запретило футболистам выступать под новыми фамилиями. Перед футбольным клубом стояла дилемма: играть под старыми оригинальными именами или просто быть исключенной из лиги. Вот так футбольная лига запрещает «легендарным» футболистам поднимать слабую команду на вершину футбольного Олимпа.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(0 баллов, 2 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector