От жира можно избавиться всего за 3 минуты перед сном — упражнение «кролик»!

Многие люди стремятся поддерживать себя в хорошей физической форме, поэтому занимаются спортом и стараются следить за своим питанием. Сегодня поговорим об одном, на первый взгляд, необычным, но крайне эффективном упражнении. Выполняйте его каждый день перед сном, и вы забудете, что такое жировая прослойка.

От жира можно избавиться всего за 3 минуты перед сном - упражнение "кролик"!
Выполнение упражнения «Кролик» занимает всего 3 минуты

Как и почему работает упражнение «Кролик»

Сразу отметим, что у нас это упражнение практикуется довольно редко, в отличие, от Европы, где многие представительницы прекрасного пола занимаются йогой.

Эффективность данного движения уже ни у кого не вызывает сомнений. Его особенность заключается в том, что оно оказывает расслабляющее действие на глубокие мышцы брюшного пресса и мышцы спины. Следовательно, исчезают так называемые «зажимы» в теле.

От жира можно избавиться всего за 3 минуты перед сном - упражнение "кролик"!
Многие профессиональные фитнес-тренеры уверяют, что при прокачке мышц пресса необходимо качать и мышцы спины

На то, чтобы тренировать мышцы брюшного пресса вместе с мышцами спины, имеется вполне себе конкретная причина. Устройство мышц-антагонистов – необычное. Когда одна из таких мышц работает, кровь приливает к другой. Очевидно, что наполненная кровью мышца пребывает в максимально работоспособном состоянии. 

Что касается упражнения «Кролик», то речь идет не о прокачке мышц, а об их расслаблении. Максимальный эффект будет достигнут, если человек научится расслаблять зажатые мышцы.

От жира можно избавиться всего за 3 минуты перед сном - упражнение "кролик"!
При расслаблении зажатых мышц и проведении специальной дыхательной гимнастики достигается впечатляющий жиросжигающий эффект

Уменьшение прослойки жира происходит по причине того, что ткани лучше насыщаются кислородом, поэтому процесс окисления и разрушения жировых клеток происходит заметно быстрее.

Упражнение «Кролик» позволяет добиться расслабления зажатых мышечных массивов. Их зажимы происходят из-за повседневных стрессовых ситуаций и физических нагрузок, с которыми сталкиваются люди. Введя вышеуказанное упражнение в свой распорядок, вы можете быть уверены, что процесс жиросжигания стал быстрее. Также данное движение оказывает положительное влияние на гормональный баланс в организме человека. А ведь его нарушение как раз зачастую и является причиной возникновения лишнего веса. 

Аркадий Пятко, тренер по йоге

Правильная техника выполнения упражнения «Кролик»

Правильнее всего будет выполнять это движение перед тем, как вы собираетесь идти спать.

От жира можно избавиться всего за 3 минуты перед сном - упражнение "кролик"!
Выполнять упражнение «Кролик» следует не раньше, чем через 2,5 часа после крайнего приема пищи. Обычная вода и напитки без сахара за еду не считаются

Обычно проводится такая мини-тренировка на твердой поверхности, однако можно выполнять ее и на диване, если он не слишком мягкий и не проваливается.

Теперь рассмотрим технику выполнения движения.

Становимся на колени. Ноги на ширине плеч или чуть уже. Поднимаем руки вверх, ладони друг к другу. Далее следует неторопливо согнуть спину, округлить плечи, после чего аккуратно наклонить корпус к ногам. Руки все еще прямые, их нужно вытянуть в направлении ступней. 

Теперь важный момент! Постарайтесь полностью расслабиться, дышите спокойно. В такой позе необходимо находиться примерно 20 секунд. Затем вам нужно принять исходную позу (на коленях, руки вверх) и повторить упражнение. После этого еще раз.

В общей сложности выполнение движения не займет более трех минут, а, значит, время для него можно найти всегда.

От жира можно избавиться всего за 3 минуты перед сном - упражнение "кролик"!
На фото видно, в каком положении человек должен находиться в течение 20 секунд в процессе выполнения упражнения «Кролик»

Делайте так каждый вечер, и результат не заставит себя ждать.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-4 баллов, 4 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
171
Автор статьи
Алина
Написано статей
57
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector