ТРАНСФЕРНЫЕ СЛУХИ РПЛ. 2 часть

Российские команды ушли на заслуженные каникулы, и теперь основное внимание футбольной общественности приковано к будущим приобретениям клубов РПЛ.

Дмитрий Фомин усилит «Зенит»?

Центральный полузащитник столичного «Динамо» — на прицеле у действующего лидера турнирной таблицы. Дмитрий проводит отличный сезон в составе «бело-голубых». После ухода Кирилла Новикова «Динамо» возглавил Сандро Шварц. Немецкий специалист сразу же перевел Фомина ближе к атаке.

В 19 играх сезона у Дмитрия — 3 забитых мяча и 3 голевых передачи. Игра Фомина не осталось незамеченной Станиславом Черчесовым, который не просто вызывает полузащитника, но и доверяет ему место на поле. В переход Фомина в «Зенит» мало верится, все-таки игрок только прошлым летом перебрался из «Уфы» в «Динамо». Да и самого Фомина такой трансфер может лишить постоянной игровой практики, ведь в питерском клубе на его позиции играет достаточно много футболистов.

«Краснодар» охотится за талантом из Румынии

Деннис Ман уже давно на слуху не только в Европе, но и в России. Этим летом румыном активно интересовался столичный «Локомотив», но трансферную сделку руководству «Локо» провернуть не удалось. Позже появился интерес со стороны «Ростова» и «ЦСКА», но до переговоров дело так и не дошло. По данным прессы, «быки» готовы отдать за вингера «Стяуы» порядка 10 миллионов евро, но директор румынского клуба рассчитывает выручить за Мана 15 миллионов евро.

С учетом постоянных травм игроков атакующей линии «Краснодара», переход Мана выглядит перспективным и необходимым для команды Сергея Галицкого. Румын способен закрыть все три позиции атакующего полузащитника, также может сыграть на позиции форварда. В текущем сезоне Деннис провел 14 матчей, в которых отметился 12 голами и 5 передачами. Ман является лучшим бомбардиром национального чемпионата и регулярно выступает в составе сборной Румынии.

«Зенит» нашел сменщика для Дзюбы и Азмуна

Питерский клуб всерьез настроен усилить линии атаки. Дзюба и Азмун периодами выдыхались из-за напряжённого игрового графика и получали повреждения. Селекционеры «Зенита» озаботились данной проблемой и уже во всю работают в поиске нового форварда. По последним слухам, состав клуба с берегов Невы должен пополнить бразилец Пепе. 23-летний нападающий выступает за местный «Гремио», за который сыграл 21 матч в этом сезоне, забив 8 голов и сделав 4 голевые передачи. Трансфер осложняется огромным ценником в 20 миллионов евро и приличной группой претендентов, в числе которых «Порту», «Рома» и «Севилья».

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-2 баллов, 8 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector