Третий лишний? Бобков, Гарипов или Грубец?

Омский «Авангард» имеет три полноценных первых номера — скорее всего, кому-то из вратарей придется улететь из «ястребиной» стаи.

Игорь Бобков

Игорь Бобков дольше из всех претендентов «на вылет» находится в «Авангарде». В этом сезоне Бобков выходил в 13 матчах, из них 8 выиграл и 5 проиграл, пропустив 18 шайб. 29-летний вратарь оформил первый шатаут в регулярном чемпионате КХЛ в игре с новосибирской «Сибирью», отразив все 29 бросков по своим воротам. Также голкипер имеет коэффициент надежности 1.59 и 0,94 % отражённых бросков.

Вероятность ухода: 30%

Эмиль Гарипов

Бывший кипер казанского «Ак Барса» перебрался в стан омского коллектива в прошлом году. За «ястребов» в текущей «регулярке» Эмиль отыграл 14 матчей, в которых у него — 8 побед и 6 поражений.  В трех матчах Гарипов сыграл «на ноль», коэффициент надежности составляет 2.0, и процент отраженных бросков равен 0.93%. Гарипов, по слухам в прессе, является главным кандидатом на выход, уже появлялись новости об интересе со стороны «Автомобилиста», который активно ищет сменщика для Якуба Коваржа.

Вероятность ухода: 60%

Филипп Грубец

Грубец совсем недавно стал «ястребом» в результате обмена из «Куньлуня» на денежную компенсацию. Чешский вратарь уже успел провести пять игр за «Авангард», в которых одержал четыре победы, при этом одну игру засушил. Коэффициент надежности равен 1.21, а процент отраженных бросков составляет 0.94%. В конкуренции с российскими вратарями чех проигрывает тем, что занимает место легионера. Сейчас в Авангарде их шесть: Грубец, Покка, Каски, Найт, Секач и Буше.

Вероятность ухода: 10%

Мнение Хартли

Рулевой «омских ястребов», Боб Хартли, в интервью в СМИ отметил, что рассчитывает на всех трех голкиперов. Все трое готовы быть номером один в команде, все трое — великолепные вратари, которые помогают команде. Конкуренция пойдет только на пользу.

В уход Филиппа практически не верится, все-таки чех только перешел в «Авангард», и со стороны руководства было бы глупо отказываться от Грубеца. А вот прошлогодний тандем Бобков-Гарипов, скорее всего, придется разъединить. Игры до дедлайна, вероятнее всего, и дадут ответ, кому придется уйти. Возможно, что и все три вратаря останутся в составе «ястребов», так как потолок зарплат клуб не превышает, да и Хартли не против, чтобы Бобков, Гарипов и Грубец продолжали выступления за омский «Авангард».

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector