Шило на мыло? Клубы КХЛ продолжают совершать трейды. 7 часть

В КХЛ в последнее время участились обмены и переходы, многие команды обновили свои составы в преддверии отрезка перед плей-офф. Поговорим о самых главных сделках последних дней.

Илья Ковальчук без клуба «Авангард»

37-летний форвард наконец-то подписал контракт с омским клубом, так и не дождавшись предложения из Северной Америки. Зарплата Ковальчука составит порядка 20 миллионов рублей, при этом после окончания сезона Илья может продлить контракт с «ястребами» еще на один год. В прошлом сезоне НХЛ Ковальчук сумел поиграть сразу за три команды — «Лос-Анжелес Кингс», «Монреаль Канадиенс» и «Вашингтон Кэпиталс» и в общей сложности сыграл 46 матчей, в которых набрал 26 (10+16) очков при показателе полезности -4 и 18 минутах штрафного времени. Ковальчук должен добавить еще большей мощи атаке «Авангарда», и это явное усиление для «ястребов».

Данил Юртайкин «Сан-Хосе Шаркс» ЦСКА

Столичные армейцы, совсем недавно выменяв права на Юртайкина у ярославского «Локомотива», сразу же вернули Данила на родину. В Северной Америке у Юртайкина не сложилось, в составе «акул» Данил провел 4 игры, в которых результативностью не отметился, а за фарм-клуб «Шаркс» сыграл 37 встреч и набрал 17 (2+15) баллов. Юртайкин достаточно неплохо проявлял себя в составе «железнодорожников» и в своем крайнем сезоне в КХЛ был близок к топ-6 «Локомотива».

Павел Шэн «Бостон Брюэнс» «Сочи»

Еще одно возвращение молодого хоккеиста из Северной Америки. Бронзовый призер прошлогоднего МЧМ так и не смог дебютировать в НХЛ и провел весь сезон в АХЛ за «Провиденс». В фарм-клубе «медведей» сыграл 35 матчей, в которых отметился 9 (4+5) очками. В КХЛ Павел выступал за уфимский «Салават Юлаев» и ханты-мансийскую «Югру». В общем, у Шэна — 49 матчей в Континентальной Хоккейной Лиге и 3 (2+1) балла за результативность.

Никита Сетдиков «Автомобилист» — «Сибирь»

Сетдиков по обоюдному согласию прекратил трудовые отношения с екатеринбургским клубом и перебрался в Новосибирск. В «Автомобилисте» 5-летний форвард провел лишь две игры, не набрав ни одного очка. Также Никита сыграл 28 матчей в ВХЛ за «Горняк», в которых отметился 20 (8+12) очками.

Иван Налимов без клуба «Динамо» (Рига)

Очередной российский вратарь перебрался в латвийскую команду. Последней клубной пропиской Ивана Налимова был ХК «Сочи». В прошлом сезоне за «леопардов» Иван отыграл 24 матча в «регулярке» КХЛ при коэффициенте надежности 2.50 и проценте отраженных бросков 0.911% в среднем за игру. Также на счету Налимова — два сухих матча.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-11 баллов, 61 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector