Шило на мыло? Клубы КХЛ продолжают совершать трейды. 5 часть

В КХЛ в последнее время участились обмены и переходы, многие команды обновили свои составы в преддверии отрезка перед плей-офф. Поговорим о самых главных сделках последних дней.

Роман Любимов «Спартак» ⇒ «Ак Барс»

Никита Дмитрий Квартальнов уже вовсю готовится к плей-оффу Кубка Гагарина и собирает боевую команду с глубокой скамейкой запасных. На сей раз в Казань перешёл Роман Любимов, хорошо знакомый Квартальнову по работе в ЦСКА. Любимов не долго искал команду после расторжения контракта со «Спартаком» и прописался в «Ак Барсе».

После вояжа в НХЛ, где Любимов выступал за «Филадельфию», Роман так и не может вернуться на свой прежний уровень. Реанимировать карьеру хоккеиста не смог ни Воробьев в магнитогорском «Металлурге», ни Знарок в «Спартаке». В текущем сезоне у 28-летнего форварда всего лишь 5 (3+2) баллов за результативность в 25 играх «регулярки» КХЛ при показателе полезности -17 и 8 минутах штрафного времени. У казанцев очень плотная линия атаки, и пробиться в топ-12 Любимову будет непросто, но Квартальнов — тот тренер, который всегда дает шансы всем.

Войтех Мозик «Фэрьестад» (Швеция) ⇒ «Куньлунь Ред Стар»

Совсем недавно китайский клуб провернул обмен — Тревароа Мерфи обменяли на денежную компенсацию и права на чешского защитника с «Ак Барсом», как Мозик оказался в «Куньлуне». Чешский хоккеист уже выступал в КХЛ за подмосковный «Витязь» в сезонах 2017-2018 и 2018-2019. Подопечные Алексея Ковалева выбрались из кризиса и уже сколачивают состав с прицелом на следующий год. Защитник Сборной Чехии должен занять зияющую дыру в обороне после ухода Мерфи. В нынешнем сезоне Мозик выступал за «Фэрьестад» и сыграл 18 матчей, в которых набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности +6 и 16 минутах штрафа.

Братья Ушенины «Амур» ⇒ «Сибирь»

Дальневосточный клуб решил сделать выбор в пользу чешских братьев Загорны и расторг соглашения с Владиславом и Вячеславом Ушенинами. Братья провели 6 сезонов за «Амур» и по одному — за «Адмирал», а теперь отправились в Новосибирск как минимум на полгода. У Вячеслава в текущем сезоне — 29 матчей и 7 (6+1) очков при показателе полезности -8 и 6 минутах штрафного времени. У Владислава — также 29 игр в активе и только две заброшенные шайбы при показателе полезности -14 и 8 минутах штрафа. «Сибирь» подписала довольно-таки крепких и опытных бойцов, которые должны помочь новосибирцам пробиться в плей-офф Кубка Гагарина.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector