Шило на мыло? Клубы КХЛ продолжают совершать трейды. 3 часть

В КХЛ в последнее время участились обмены и переходы, многие команды обновили свои составы в преддверии отрезка перед плей-офф. Поговорим о самых главных сделках последних дней.

Николай Голдобин ЦСКА (Москва) ⇒ «Металлург» (Магнитогорск)

Московские армейцы решили разгрузить платежку и выбор пал на Николая Голдобина. Нападающий в текущем сезоне «регулярки» за 21 игру набрал 11 (4+7) очков при показателе полезности +6 и 4 минуты штрафного времени. В среднем, Николай проводил на площадке 15 минут и 32 секунды. Голдобин не оправдал надежды форварда топ-6 и перешел в «Магнитку» на правах свободного агента. В Магнитогорском клубе Николай подписал соглашение на 2 сезона, при этом оклад хоккеиста уменьшился в два раза и теперь составляет 25 миллионов рублей. «Металлургу» как раз-таки был необходим нападающий в одер из первых двух звеньев после ухода Песонена.

Джон Гилмор «Баффало» (НХЛ) ⇒ ЦСКА (Москва)

Канадский защитник решил попробовать свои силы в Европе, в одном из грандов КХЛ — столичном ЦСКА. 27-летний хоккеист до этого выступал в НХЛ и АХЛ за «Рейнджерс», «Баффало» и их фарм-клубы соответственно. Это уже третий канадец в нынешнем ростере армейцев — до него в составе ЦСКА появились Мэтт Робинсон и Брендан Лайпсик. В прошедшем сезоне у Гилмора в активе — четыре сыгранных встречи в регулярном сезоне НХЛ, в которых он результативностью не отметился и имел показатель полезности -2.

В АХЛ Гилмор был более заметным и даже отметился рекордом среди хоккеистов обороны, забросив 20 шайб и сделав 34 результативных передачи за 70 матчей сезона. Также Джон два раза принимал участие в матче всех звезд АХЛ. Для ЦСКА эта сделка — отличное приобретение хоккеиста в самом рассвете сил в линию обороны и очень качественного защитника для реализации большинства.

Маркус Хянникяйнен «Аризона» (НХЛ) ⇒ «Йокерит»

«Шуты» продолжают возвращать финских хоккеистов из Северной Америки, очередным новичком «Йокерита» стал Маркус Хянникяйнен. Финский форвард в НХЛ успел поиграть за «Коламбус» и «Аризону», хотя за «койотов» официальной игры так и не провел, выступая только за фарм техасской команды. В составе «жакетов» Хянникяйнен всего отыграл 92 матча, в которых отметился 15 (8+7) баллами за результативность. В минувшем сезоне АХЛ у Маркуса в активе — 35 игр и 22 очка (10+12). В 2017 выступал на Чемпионате Мира в составе сборной Финляндии, где «суоми» расположились на четвертом месте.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector