Овечкин, Кучеров, Панарин, Малкин и Василевский — в топ-20 игроков НХЛ

Сразу пять российских хоккеистов попали в рейтинг лучших хоккеистов планеты по версии печатного издания «The Hockey News».

Панарин №4

Артемий провел фееричный сезон в составе «Нью-Йорк Рейнджерс», попал в номинанты на приз лучшему игроку «регулярки» и стал новым лидером «рейнджеров».

В Нью-Йорке Панарин оказался после пребывания на рынке свободных агентов, до этого защищая цвета «Коламбус Блю-Джекетс». В текущем сезоне у «хлебушка» 95 (32+63) очков в 69 играх регулярного чемпионата НХЛ, при этом у Артемия фантастический плюс/минус: +36 и 20 минут штрафного времени. Панарин уверенно стал лучшим бомбардиром «ньюйоркцев», а также лучшим распасовщиком команды. Ближайший конкурент — шведский форвард Мика Зибанежад — отстал от россиянина на целых двадцать очков.

Никита Кучеров №10

Действующий обладатель Кубка Стэнли замыкает 10-ку лучших. Кучеров, как и вся «Тампа-Бэй», сбросил груз недосягаемости главного клубного хоккейного трофея по итогам минувшего сезона. После двух лет, в которых Никита набирал 100 и более очков за сезон, Кучеров вновь вернулся к 85 (33+52) очкам в «регулярке». Но это никак не расстраивает российского нападающего, ведь теперь он — с перстнем победителя Кубка Стэнли. По результатам текущего сезона, Кучеров — снова лучший бомбардир и ассистент в «лайтингс». Никита стал больше играть на команду, лучше действовать в силовой борьбе, добавил в кросс-чеккинге и в игре на своей половине площадки.

Александр Овечкин №15

Александр «Великий» расположился на 15 месте данного рейтинга. Овечкин продолжает радовать всех любителей хоккея своей результативной игрой, совсем немного капитану «Вашингтона» не хватило, чтобы выбить в этом сезоне полтинник. В 68 матчах этого сезона НХЛ у Александра 67 (48+19) баллов за результативность, при коэффициенте полезности -12. Овечкин в очередной раз получил «Морис Ришар Трофи», став лучшим снайпером «Вашингтона» и НХЛ в целом.

Евгений Малкин №18

Малкин провел не самый лучший сезон в карьере, как и в целом команда из Пенсильвании. Безусловно, Евгению показать большую результативность помешала травма, но при этом Малкин набирал больше одного очка в среднем за игру. В 55 матчах сезона у Евгения 74 (25+49) очка и показатель полезности +7. В «Питтсбруге» настало время перестройки, но, скорее всего, она никак не отразится на дальнейшем продолжении российского форварда в свитере «пингвинов».

Андрей Василевский №19

Василевский в последние сезоны отобрал «корону» у Бобровского и стал лучшим российским голкипером. Прошлогодний обладатель «Везины» мог вновь забрать главный вратарский приз, но общественность отдала предпочтение Коннору Хеллибаку из «Виннипег». Алексея сей факт навряд ли расстроил, так как Василевский выиграл Кубок Стэнли. В завершившимся пандемийном регулярном сезоне Василевский провел 52 игры, 35 выиграл и в 17 потерпел неудачу. В этих матчах у Андрея — три «сухаря», 91,7% процент отраженных бросков и коэффициент надежности 2,56. В следующем сезоне Андрей Василевский — вновь один из главных претендентов на «Везину».

Тройка лучших данного рейтинга выглядит следующим образом:

  • 1-ый — Нэтан Маккинон «Колорадо»,
  • 2-ой — Коннор Макдэвид «Эдмонтона» и
  • 3-ий — Сидни Кросби из «Питтсбурга».

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector