Оказывается, вис на турнике чрезвычайно полезен!

В сегодняшней статье речь пойдет о таком простом и полезном упражнении, как вис на перекладине. Выполняется оно элементарно, а эффект дает просто потрясающий. Доказательством этому может служить то, что множество спортсменов регулярно его выполняют.

Почему полезно висеть на турнике

Ежедневный вис на турнике – полезен. Сейчас расскажем почему.

Оказывается, вис на турнике чрезвычайно полезен!
Вис на перекладине оказывает положительное влияние на здоровье всего позвоночника

Кроме того, что это упражнение полезно для позвоночника, оно хорошо укрепляет хват и развивает силу рук. Именно поэтому практически все боксеры выполняют его. 

Также давайте не будем забывать о том, что вис на перекладине способен немного увеличить рост человека. Во всяком случае, об этом нам говорят некоторые научные исследования. 

Люди, занимающиеся единоборствами (не только боксеры), регулярно висят на перекладине, потому что это хорошо расслабляет и растягивает мышцы.

Оказывается, вис на турнике чрезвычайно полезен!
Упражнение вис на турнике способно скорректировать осанку человека

Вис на перекладине как один из способов решения проблемы с плечевым суставом

Дело в том, что довольно много людей страдает от неприятных ощущений или сильной боли в плечах. В таких ситуациях классическое лечение – это физиотерапия и, разумеется, отдых. Если такой метод оказался малоэффективным, чаще всего людям советуют оперативное вмешательство. Но даже и это не гарантирует, что неприятные ощущения или боль в плечах полностью исчезнут. 

История американского врача Джона Кирша

Врач из США по имени Джон Кирш как-то получил травму плеча. Впоследствии была сделана операция, однако она не дала желаемого результата. Боль стала меньше, но сильный дискомфорт оставался.

Оказывается, вис на турнике чрезвычайно полезен!
Оперативное вмешательство не гарантирует полное решение проблемы с плечевыми суставами

Именно поэтому доктор начала искать альтернативные способы справиться со своей проблемой. Кирш предположил, что регулярный вис на перекладине может оказаться полезным в этой ситуации. Как известно, лучший способ проверить актуальность теории – это доказать ее практическим путем. Что, собственно, Джон и сделал. Он начал висеть на турнике по 2 минуты каждый день. Врач сильно удивился итогами своего эксперимента – уже через несколько месяцев боли в плече полностью ушли. 

После этой истории, доктор стал практиковать такой метод на своих пациентах, страдающих от дискомфорта в плечевых суставах. И почти всем из них становилось лучше после нескольких месяцев виса на перекладине.

Оказывается, вис на турнике чрезвычайно полезен!
Вис на перекладине может помочь при болях в плечах, если другие методы лечения не дали желаемого эффекта

О чем нам говорят результаты исследования Джона Кирша

Исследования доктора показали, что регулярный вис на перекладине способен помочь выпрямить акромион.

Если человек ежедневно висит на перекладине хотя бы несколько минут, это может помочь избавиться от неприятных ощущений в плечевых суставах.. Конечно, данное упражнение нельзя считать панацеей от всех травм, ведь сам по себе плечевой сустав имеет сложное устройство. Однако если вы испытываете боли или дискомфортные ощущения в плечах, и традиционное лечение не дает желаемого результата, вероятно, имеет смысл попробовать вис на перекладине. 

Доктор Джон Кирш

Какие варианты выполнения упражнения существуют

Далее поговорим о том, какие варианты виса бывают.

Оказывается, вис на турнике чрезвычайно полезен!
Существует два типа зависания – активное и пассивное. У каждого из них есть свои плюсы, и оба они должны быть включены в программу тренировок

Пассивный вариант подразумевает следующую технику. Человек берется за перекладину, отрывает ноги от пола и висит, стараясь расслабить все тело. 

Активный вариант подразумевает, что человек висит на турнике и при этом выполняет определенные движения. Например, тянется носками или пятками к полу, делает маятник, совершает круговые движения тазом или поднимает ноги вверх.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(+1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
597
Автор статьи
Амина С.
Написано статей
199
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector