Дрим лига хоккей — что это?

Многие известные хоккеисты начинали свой путь в молодёжных и юниорских командах. Талантливые игроки всегда получают шанс себя проявить. О том, какой важный этап предстоит пройти молодым спортсменам на пути к престижным группам, читайте далее.

Принцип функционирования Дрим Лиги в хоккее

Этот турнир основывается на поединках между клубами, проводимых до выявления победителя. Первое место присваивается коллективу, который занял верхнюю строчку в таблице рейтинга по итогам встреч. Он получает возможность перейти в другую, более высокую группу и участвовать в чемпионате.

маленькие хоккеисты

Какие команды в ней играют?

Участниками соревнований являются молодёжные и юниорские клубы, входящие в состав полупрофессиональных дивизионов. Страны, представители которых присутствуют в лиге:

  • Канада;
  • Чехия;
  • Финляндия;
  • Германия;
  • Россия;
  • Швеция;
  • Швейцария;
  • США.

Федерация имеет двухуровневую схему: матчи, проводимые внутри одного государства (в его пределах может существовать десяток подобных соревнований), и международный чемпионат.

Финансовый вопрос

Система лиги построена так, что она является единоличным владельцем договоров, подписанных как с игроками, так и с любыми другими сотрудниками (менеджерами, рабочим персоналом и т. д.).

Организация выступает в качестве работодателя, в её структуре созданы профсоюзы хоккеистов. Они на основе коллективных договоров прописывают условия внутреннего распорядка команд на определённый период. Такой формат является общепринятым и признан большинством стран, играющих в хоккей.

Права на телевизионные трансляции, спортивные сюжеты, бренды и атрибутику, билеты – всё находится под контролем этой ассоциации. Однако интеллектуальная собственность распределяется между «приобретателями» прав так, что в исключительном ведении лиги остаётся не более 35%.

Клубы участвуют в распределении финансового «пирога», хоккеисты за счёт доходов от билетов и другой деятельности получают зарплаты. Дополнительная, самостоятельная прибыль коллективов — это результат соглашений со спонсорами и различными СМИ.

что такое дрим лига

Интересные факты и подробности

Организация не пользуется широкой известностью, вероятно потому, что у неё есть более сильные конкуренты, помогающие отбирать наилучших игроков – например, Молодёжная хоккейная лига, Кубок Вызова, драфт и др.

Новички получают некоторые преимущества:

  • любители по результатам турниров могут претендовать на места в профессиональных коллективах;
  • игроки, проявившие себя в матчах, зачастую приглашаются в сборную страны по хоккею.

Начинающий хоккеист всегда имеет возможность перейти на уровень выше. Так развиваются молодые дарования, будущие звёзды мировых чемпионатов. Одним из таких путей, с которого начинали многие легенды спорта, является дрим лига.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(+2 баллов, 2 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector