Холанд. Новый феномен мирового футбола

В субботу 21 ноября обладателя нашел очередной приз лучшему игроку до 21 года – награда уехала в Дортмунд, там нынче обитает лучший молодой форвард мира. Его имя мы все очень хорошо знаем – Эрлинг Холанд. Молодой норвежец по праву забрал награду, а знаете, что он сделал тем же вечером? Он отгрузил 4 гола не самой слабой в Бундеслиге Герте.

Эрлинг Холанд
Эрлинг Холанд

Норвежский вундеркинд уже готов ворваться в суперклуб, коим «Боруссия» сейчас все-таки не является. Кажется, он сможет быть результативным абсолютно везде. А все потому, что он очень разносторонний форвард. Он при своих внушительных габаритах (рост 194 сантиметра) не является форвардом штрафной площадки, простыми словами — «столбом», на которого идут навесы, забросы и прострелы. Он кроме великолепной антропометрии обладает и хорошей физической подготовкой. Резкость, маневренность и скорость – это про него.

Ну и главный козырь Эрлинга – удар. Свою пушку он расчехлять любит всегда и везде. Прицельный удар в свободный от вратаря закуток ворот – излюбленная штука от норвежца. Настреляв уже 10 голов в Бундеслиге в новом сезоне, он только на гол отстает от признанного супербомбардира Роберта Левандовского из «Баварии». А главное-то — не выглядит все так, что Холанд выпрыгивает из штанов ради очередного гола, он просто делает свою работу.

Очередной мяч в воротах соперника
Очередной мяч в воротах соперника

А типичная атака Боруссии в новом сезоне, само собой, заточена под сильные стороны молодого бомбардира. Кто-то из глубины поля (часто Рейна; бывает, что кто-то из крайних) разгоняет котратаку «шмелей», после чего следует пас вразрез на вбегающего в свободную зону Холанда. А этот коридор еще надо увидеть, защитники в Бундеслиге не дадут просто так найти свободный гектар поля в своей штрафной. И вот, Эрлинг мчит на всех порах в штрафную сопернику, получает мяч, который без особого труда через пару секунд вонзается в сетку ворот.

Новый феномен мирового футбола
Новый феномен мирового футбола

Главное молодое дарование «Боруссии» радует нас своей игрой уже сейчас. А что будет через пару лет? Кажется, это новый феномен мирового футбола.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
51
Автор статьи
Никита Паламарчук
Написано статей
17
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector