Встретимся в новом году. Кто из игроков Российской Премьер-Лиги появится на поле только в 2021 году

Пандемия и плотный игровой график сильно сказались на здоровье футболистов. Топ-5 игроков РПЛ, которые сыграют только во второй части чемпионат России.

Дмитрий Баринов («Локомотив»)

Опорный хавбек столичного «Локомотива» и сборной России вылетел еще 23 августа в дерби со «Спартаком». В том матче нельзя не отметить тот факт, что и тренерский штаб «Локомотива» не сразу решился заменить Дмитрия и тем самым усугубил травму полузащитника. Баринов получил очень тяжелое повреждение –  порвал крестообразные связки колена и выбыл в лучшем случае до марта.

Лидер «железнодорожников» и скорее всего будущий капитан «Локо» сейчас продолжает активное восстановление после операции в Риме. Марко Николич до сих пор не может «залатать» просевший центр «красно-зеленых» в отсутствии Баринова. Рулевой столичного коллектива уже перепробовал много вариантов, в двух последних матчах играл Максим Мухин, также на месте Дмитрия играли:

  • Магкеев,
  • Куликов и
  • Мурило.

Чаще всего сербский специалист на позиции Баринова использовал Данила Куликова, но вот 69-ый номер «Локо» не может выполнять такой огромный объем работы как Баринов. Гжегож Крыховяк бледно проводит текущий сезон, и это тоже является следствием недостатка Баринова. Поляку больше приходится думать об обороне собственных ворот, нежели об атакующих действиях команды. Стаса Магкеева преследует череда небольших травм, Станислав пока никак не может «найти себя» прошлогоднего. Не только «Локомотив» потерял своего игрока основы, сборной России тоже очень сильно не хватало в Лиге Нации жесткости и цепкости Баринова в центре поля.

Александр Соболев («Спартак»)

Форвард столичного «Спартака» получил повреждение, находясь в расположении национальной сборной. Это событие вызвало немало шума, негодования и претензий в адрес Черчесова и тренерского штаба сборной России. В перепалку со Станиславом Саламовичем поочередно вступали Газизов и Федун, по мнению которых рулевой сборной не должен был рисковать здоровьем нападающего «красно-белых». Сейчас Александр продолжает восстанавливаться от травмы колена и уже в январе должен вернуться в строй.

Кирилл Набабкин (ЦСКА)

Набабкина сложно назвать игроком стартового состава ЦСКА в последние годы, но вот универсальность и необходимость Кирилла нельзя недооценивать. Защитник армейцев порвал «кресты» 19 августа в игре против питерского «Зенита». Набабкин не молодеет, ему уже 34, в таком возрасте уже очень сложно восстанавливаться от подобных травм. Никто из болельщиков не может сомневаться в бойцовских качествах Кирилла, все верят в то, что Набабкин вернется и еще поможет ЦСКА.

Сергей Петров («Краснодар»)

Крайний защитник «быков» травмировал заднюю поверхность бедра в дебютном матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА в игре против «Ренна». Мурад Мусаев признал свою ошибку в том, что выпустил Сергея в стартовом составе, хотя тот почувствовал недомогание еще на предматчевой тренировке. Петров, по мнению Мусаева, мог выбыть и на менее короткий срок, если бы остался в запасе, и теперь команда вынуждена обходиться без основного крайнего защитника. Конечно, у «Краснодара» есть опытный Игорь Смольников, но вот сможет ли он полноценно заменить Петрова — сложно сказать.

Зе Луиш («Локомотив»)

Нападающий из Кабо-Верде сразу пришелся ко двору Николича. У Зе не было никаких проблем с адаптацией, и он сразу влился в коллектив «железнодорожников». Зе Луиш вчистую выиграл конкуренцию у Смолова и Эдера и стал основным форвардом «красно-зеленых». Бывший нападающий «Спартака» и «Порту» получил травму стопы в ключевом матче ЛЧ против австрийского «Зальцбурга». Центрфорвард должен поправить здоровье уже к зимнему сбору команды. Пока «железнодорожники» справляются, они обыграли в крайнем туре РПЛ «Рубин».

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector