5 голов Роналду за Ювентус, которые потрясли весь мир

В 2018 году итальянский клуб «Ювентус» совершил один из самых резонансных трансферов во втором десятилетии 21 века. К ним перешел звездный игрок испанского клуба «Реал Мадрид», а по совместительству и один из лучших футболистов в истории – Криштиану Роналду. Роналду крайне успешно выступал за «Манчестер Юнайтед» в Англии, затем его за баснословные деньги перекупил «Реал Мадрид». Испанцы не прогадали, португальский самородок демонстрировал великолепную технику владения мячом и мог забивать с обеих ног, а это большая редкость в футболе. В Италии Криштиану Роналду остался верен себе и продолжил шокировать мир своими голами за «Ювентус». И сейчас мы расскажем о лучших мячах, которые Криштиану забил, уже будучи в рядах черно-белых.

«Я из тех людей, которые предпочитают задачи посложнее. Всю свою жизнь я искал для себя новые вызовы».

Великий футболист Криштиану Роналду

«Ювентус»-«Удинезе». Гол левой

В 2019 году «Ювентус» встретился с клубом «Удинезе» в чемпионате Италии. Уже на 7 минуте Криштиану открыл счет, забив в ворота соперника красивый гол. Но это было не все. Мы не просто так отметили, что Роналду прекрасно умеет забивать мячи любой ногой. И уже на 37 минуте он смог подтвердить свою репутацию. После атаки на ворота «Удинезе» португалец получил передачу, но сам он находился в неудобной для удара позиции, так как пас ему подали слева. Но Криштиану не растерялся, и точнейшим ударом левой ноги отправил мяч в ворота «Удинезе». Этот гол окончательно закрепил за Криштиану Роналду репутацию футболиста-«амбидекстра».

Криштиану Роналду радуется второму забитому голу. 15.12.2019 года

Как Роналду спас «Ювентус»

24.07.2019 года «Ювентус» проводил матч против «Интера». Но дела для черно-белых складывались неважно. Уже на 10 минуте защитник «Ювентуса» Де Лигт при отражении атаки «Интера» случайно закатил мяч в собственные ворота. Судья матча засчитал автогол, и воодушевленный таким ходом событий «Интер» пошел в атаку, намереваясь закрепить успех. Вплоть до 2 тайма «Ювентус» отражал атаки на свои ворота. Но во 2-й половине матча Криштиану Роналду все-таки смог сравнять счет. На 68-й минуте Криштиану роскошным ударом левой забил гол в ворота «Интера». Со счетом 1:1 были назначены пенальти, один из которых звездный португалец блестяще реализовал. Так «Ювентус» одержал победу в этом трудном для себя матче.

Криштиану Роналду дает понять Де Лигту, что ошибиться может каждый

Игра «Ювентуса» против «Эмполи»

Снова та же ситуация, что и против «Интера». Одно отличие в том, что теперь мяч в ворота черно-белых закатил не Де Лигт, а игрок «Эмполи» на 28 минуте. Также «Ювентус» весь первый тайм отбивался от нападений «Эмполи». К слову, судья не скупился на наказания и за весь матч раздал пять желтых карточек. Уже во втором тайме из-за нарушения одного из игроков «Эмполи» судья назначил пенальти. Бить назначили Криштиану Роналду, который штрафной прекрасно реализовал. На 54-й минуте матча счет сравнялся. Но так звездный португалец дела оставлять не захотел. На 70-й минуте Роналду атакует на правом фланге, быстро приближаясь к воротам. Еще за пределами «коробки» Криштиану нанес удар по мячу, который залетел точно в «девятку». Блестящий удар Роналду позволил «Ювентусу» выйти вперед.

«Ювентус» празднует свою победу, которой команда обязана Роналду. 27.10.2019 года

Конец сезона 2018/2019 года

Уже в конце сезона 2018/2019 года Криштиану Роналду был вынужден играть против своей бывшей команды. 07.11.2018 года на поле встретились «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус». Английский клуб взрастил молодого Роналду как футболиста, и схватка обещала быть очень жаркой. Первый тайм закончился всухую, футболисты обоих команд искали ключ к победе над противником. Но, как и ранее, во втором тайме Криштиану Роналду дал понять «Манчестеру», что его продали зря. На 65 минуте Бонуччи с середины поля подал мяч к воротам англичан, где его и перехватил Криштиану Роналду. Португалец быстро прорвался к воротам и забил лучший гол сезона своей правой.

После забитого гола португалец продемонстрировал зрителям свой пресс

Легендарный прыжок Криштиану Роналду

В гостевом матче 17 этапа чемпионата Италии туринский «Ювентус» встретился с генуэзской «Сампдорией». Уже в первом периоде стороны забили по мячу. Но именно Криштиану Роналду завоевал победу своей команде. В дополнительном времени первого тайма защитник туринцев Алекс Сандро выпнул мяч с левого фланга к воротам «Сампдории». А португалец совершил невероятный прыжок, долетел практически до уровня плеч одного из игроков и забил потрясающий гол головой. Именно этим великолепным ударом Криштиану вывел Турин вперед.