ЦСКА покинул Лигу Европы

В матче пятого тура ЛЕ московские армейцы уступили победу австрийскому «Вольфсбергу».

Проблемы в атаке

Столичный клуб вновь не смог забить на ВЭБ-Арене и остался на последнем месте в группе. За пять игр группового этапа «красно-синие» забили только 2 гола — меньше только у софийского ЦСКА. Болгарские армейцы еще ни разу не смогли поразить ворота соперников. Чалов и Гайч откровенно разочаровывают, ЦСКА старается атаковать, но вот с голами совсем не клеится.

Аргентинский нападающий за 90 минут не смог нанести ни нанести удар в створ, ни сделать хотя бы одной точной передачи. Одним словом, отбывал номер. При этом у габаритного форварда нет и выигранных единоборств. Чалов был активнее, но сподобился лишь на один момент, и тот упустил. На 42 минуте Федор пробил сильно, но прямо во вратаря австрийского клуба, а больше и не вспомнить чего-то, говоря о продуктивности Чалова в этой встрече. В составе армейцев можно как обычно выделить Влашича — хорват старался создавать остроту, но вот партнеры по команде ему ничем не помогли. Ганчаренко назвал такую игру катастрофой, с такой реализацией моментов ЦСКА нечего делать в Еврокубках. Атаки армейцев однобоки и легко читаемы соперниками.

Матч с «Вольфсбергом»

В первом тайме ЦСКА атаковал больше, но менее опасно, чем австрийцы. «Вольфсберг» был намного острее в завершении, чаще бил в створ хозяев — 12 против 8 у «красно-синих». На 25 минуте матча Визингер точно пробил с дальней дистанции по перекладине, без шансов для Акинфеева, и тем самым открыл счет в игре. Еще через пять минут гости могли увеличить преимущество до двух мячей — после заброса Линдла все тот же Визингер был близок к оформлению дубля, но удар прошел мима левой штанги. На 40 минуте Элиель Перец угрожал владениям Акинфеева — здесь уже в игру вступила штанга, которая спасла армейцев от гола. Во втором тайме команды обменивались только дальними ударами и практически ничего не создали.

Очередной провал в Лиге Европы

Армейцы в этом розыгрыше набрали лишь три очка за три ничьи с каждым из соперников по группе. Обиднее всего было за «красно-синих» в игре с голландским «Фейеноордом», когда армейцы с 48 минуты матча играли в большинстве из-за удаления Николая Йоргенсена. За два года выступлений в ЛЕ у ЦСКА только одна победа в 11 матчах. 12 декабря 2019 года армейцы победили немотивированный «Эспаньол» в 6 туре, который уже вышел из группы к тому моменту. Если в прошлом сезоне все можно было списать на отсутствие скамейки, то в текущем году «ЦСКА» провел достойную трансферную кампанию. Многие специалисты винят «красно-синих» в отсутствии мотивации. Если бы в Москву приехали «Тоттенхем или Наполи», то армейцам было бы проще настроится, и можно было бы сыграть вторым номером, как это было в матчах Лиги Чемпионов с мадридским «Реалом». Теперь подопечные Ганчаренко могут сосредоточится на РПЛ.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector