«Милан» восстал из пепла? «Россонери» возвращают былые позиции

Итальянский гранд стал одним из главных открытий осенней части сезона 2020/21. «Милан» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Италии.

Текущее положение

В прошлом матче 8-тура Серии А «россенери» на выезде переиграли «Наполи». Дубль неувядающего Златана Ибрагимовича и дебютный гол юного норвежца Йенса Хауге в «кальчо» продлили беспроигрышную серию «красно-черных» до восьми матчей (6 побед и 2 ничьи). В чемпионате Италии только «Рома» и «Верона» смогли отобрать очки у подопечных Стефано Пиоли. В Лиге Европы у «Милана» обстоят чуть похуже, «красно-черные» занимают вторую строчку вслед за французским «Лиллем», которому проиграли в прошедшем туре со счетом 0:3. Эта игра стала единственным поражением в текущем сезоне для «россонери», до этого команда из столицы моды не знала поражения 24 матча к ряду (18 побед и 6 «ничья»).

  

Приход Стефано Пиоли

Еще во второй половине прошлого сезона после «коронавирусной» паузы игра «Милана» значительно преобразилась. Пиоли наконец-таки нашел подход к футболистам, в руководстве наступила какая-никакая стабильность, ключевые игроки клуба начали проявлять себя как «настоящие» лидеры. Большое влияние на команду произвело возращение Златана Ибрагимовича. Ибра начал с места в карьер 10 забитых мячей в 18 играх за экватор прошлого сезона, при этом является единоличным лидером в гонке бомбардиров нынешнего сезона серии А (10 голов в 6 встречах).

Хакан Чалханоглу вернулся на тот самый уровень времен немецкого «Байера» и стал настоящим «мозгом» атак «россонери». Джанлуиджи Доннарумма с каждым годом прибавляет в опыте и уверенности в себе, он стал неизменно основным вратарем не только в «Милане», но и в сборной Италии. Тео Эрнандес так же сильно прибавил после перехода из мадридского «Реала», сложно представить нынешний «Милан» без скоростных сольных проходов и качественных передач с фланга. Его трансферная стоимость взлетела в два раза с 20 миллионов евро до 40, и уже огромная очередь из известных клубов выстроилась за крайним защитником «красно-черных».

«Милан» обрел стабильность во всех линиях, центр обороны уверенно зацементировали капитан команды Романьоли и опытный датский центральный защитник Кьер, в средней линии полузащиты Кессье и Беннасер четко разбираются и вяжут атаки соперников. Анте Ребич принес команде свежести и разнообразия в завершении.

  

Перспективы

Безусловно, команда Стефано Пиоли нуждается в усилении. «Милану» явно бы не помешал бы еще один центральный защитник, в СМИ часто мелькает фамилия серба Николы Миленковича, который уже выступал под руководством Пиоли в «Фиорентине».

Также необходимо приобрести более качественных футболистов на правую бровку, Калабрия и Салемаркас пока еще не готовы стабильно действовать каждый матч.

Конечно, сейчас в клубе очень много перспективных футболистов, которые уже в этом сезоне способны стать игроками стартового состава. Это и Рафаель Леау, и Йенс Хауге, и Сандро Тонали, и Браим Диас. Но все-таки для решения больших задач борьбу за титул Серии А и путевку в Лигу Чемпионов УЕФА нужны более квалифицированные и опытные футболисты. С большой долей вероятности, в ближайшее трансферное окно в январе «Милан» подпишет новых футболистов. Хватит ли «красно-черных» продолжить в таком темпе весь сезон? Ответ на этот вопрос узнаем в мае 2021 года.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector