«The Guardian» назвал лучших футболистов планеты в 2020 году

Английская газета определила список самых звёздных игроков минувшего сезона.

Роберт Левандовски

Польский форвард совсем недавно получил премию от ФИФА «The Best» и сейчас возглавил рейтинг лучших футболистов по версии британского печатного издания. В текущем сезоне у польского форварда в 18 играх — 20 забитых мячей и 5 голевых передач.

Лионель Месси

Капитан «Барселоны» занял вторую строчку в рейтинге. Аргентинец, как и вся каталонская дружина, сбавил обороты при Кумане.  В этом сезоне у Месси — 18 матчей, в которых у Лионеля 10 голов и 5 ассистенских баллов.

Криштиану Роналду

Нападающий туринского Ювентуса замыкает тройку лучших. При Пирло Роналду вместе с «Юве» не выглядит той доминирующей командой в Серии А последних лет.  Криштиану в нынешнем сезоне отметился в 14 встречах. 16 забитых мячей и 1 голевая передача.

Кевин де Брюйне

Плеймейкер «Манчестер Сити» продолжает радовать своей игрой болельщиков «горожан». В минувшем году Кевин успел уже отдать 11 голевых пасов и забить 2 мяча в 16 играх. Этот сезон для МС складывается непросто, и де Брюйне — один из тех игроков, которые должны реанимировать команду после нового года.

Садьо Мане

Сенегальский форвард «Ливерпуля» был не столь результативен в 2020 году. В текущем сезоне в активе Мане — только 6 голов и 4 ассиста в 20 матчах. Скорее всего, на Садьо сказался не составившийся переход в состав мадридского «Реала».

Эрлинг Холланд

Норвежца по праву можно назвать лучшим молодым футболистом сезона. Холланд в составе «Боруссии» уже забил 17 голов и сделал 3 результативных паса в 14 встречах года.

Килиан Мбаппе

Еще один представитель молодых дарований современности в рейтинге занял 7 строчку. Француз в нынешнем сезоне за 18 матчей забил 14 голов и сделал 8 ассистов.

Мохамед Салах

Египетский крайний нападающий «Ливерпуля» как обычно стабилен. В текущем сезоне у Салаха — 16 забитых мячей и 4 голевые передачи в 21 игре.

Неймар

Главная звезда ПСЖ только на 9 месте рейтинга. Бразильский вингер французского клуба в этом сезоне забил 9 мячей и сделал 5 результативных пасов в 12 матчах.

Вирджил Ван Дейк

Символично, что закрывает данный рейтинг защитник. Лидер обороны «Ливерпуля» провел только 8 матчей в сезоне и отметился 1 голом. В середине октября в матче АПЛ против «Эвертона» Ван Дейк получил серьёзнейшую травму и теперь находится в лазарете английского клуба.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(0 баллов, 2 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector