Скандал между Гризманном, Барселоной и Атлетико – чем дело кончилось?

Это лето выдалось очень жарким. Ведь в период межсезонья многие команды порадовали нас громкими трансферами. В их число можно вписать переход Азара из «Челси» в «Реал». Сам бельгиец не раз заявлял, что играть за королевский клуб его мечта. Переход Эрнандеса из «Атлетико» в «Баварию». Клуб из Мюнхена ещё никогда в своей истории не платил так много денег за одного игрока – 80 миллионов евро. Трансфер де Йонга в «Барсу» и де Лихта в «Ювентус». За этими двумя вундеркиндами охотились многие клубы Европы: «Манчестер Юнайтед», «ПСЖ» и т. д. Но повезло больше всех каталонцам и туринцам. Также можно вспомнить покупку Пепе в «Арсенал». Канониры, к слову, также в своей истории до этого лета никогда так много не платили за одного игрока. Можно вспомнить покупку Родри в «МС», переход Лукаку в «Интер», закупка «Реала», трансфер Жоао Фелиша в «Атлетико».

Скандал между Гризманном, Барселоной и Атлетико – чем дело кончится?

Но больше всего в это лето говорили про несостоявшийся переход Неймара хоть куда-нибудь, и покупку «Барселоной» Гризманна. Переход француза состоялся довольно быстро, и каталонский клуб с лёгкостью расстался со 120 миллионами. Ожидалось, что «сине-гранатовые» купят всё того же Неймара, и в «Барсе» будет новое супертрио в лице Неймара-Месси-Гризманна с Суаресом в запасе. Согласитесь, это нападение могло стать самым лучшим в истории. Но увы. У Лео травма, бразилец остался в «ПСЖ», Суареса хандрит, да настолько, что его место в основе занял 16-летний школьник. Да и с Гризманном не всё так просто. Грядёт очередной скандал. Давайте более подробно о нём поговорим.

Начало истории

Скандал между Гризманном, Барселоной и Атлетико – чем дело кончится?

Антуан Гризманн уже давно изъявил желание перейти в «Барселону». Хотя нынешний «Атлетико» мало чем уступает каталонскому гранду. По этой причине он даже бойкотировал тренировки, когда его трансфер был на грани срыва. Как я считаю, это непрофессионализм. Ведь «матрасники» дали ему многое. И именно этот клуб помог ему стать тем, кем он является. Но у француза было собственное мнение и собственное видение этой ситуации. В итоге переход состоялся, «Барселона» перечислила на счета «матрасников» 120 миллионов евро, и, казалось бы, все остались довольны. Но…

Не тут-то было

Боссы мадридского клуба выступили с официальным заявлением. В нём руководители «Атлетико» открыто и решительно осуждают действия «каталонского» клуба в данной ситуации, а также действия самого футболиста. Ведь Гризманн делал всё, чтобы его быстрей продали конкурентам.

Скандал между Гризманном, Барселоной и Атлетико – чем дело кончится?

Дело в том, что ведущие игроки «Барселоны» были против перехода французского форварда. Плюс ко всему всё больше слухов сватало Неймара. Ситуация была настолько сложной, что переход даже был на грани срыва, и мечта Антуана о «Барселоне» так и могла остаться мечтой. Плюс ко всему Гризманн рисковал не попадать в основу «Атлетико», весь своим поведением он смог настроить против себя руководство, тренера, игроков. Да и Фелиш, который перешёл летом в стан «матрасников» в качестве замены французу, заиграл на неплохом уровне, и сразу же начал забивать голы. И делать это стабильно.

Ситуация накалялась

Скандал между Гризманном, Барселоной и Атлетико – чем дело кончится?

«Атлетико» в открытую критиковал поведение двух сторон в этой ситуации: потенциально новый клуб футболиста и самого игрока. Больше критики летело в адрес клуба, поскольку боссы каталонцев всячески побуждали француза разорвать действующий контракт. «Атлетико» даже подтвердил, что навстречу никому не пойдёт в этой ситуации и отпустит футболиста лишь за указанную в контракте сумму. Также игрока, его агентов, адвокатов просили, чтобы Гризманн появился на тренировочной базе и отправился с командой на сборы.

Что в итоге

Скандал между Гризманном, Барселоной и Атлетико – чем дело кончится?

Однако, игрок всё-таки перешёл в «Барсу», сейчас выходит в основе, иногда забивает за новый клуб. «Атлетико» получил свои деньги, «Барселона» игрока, а сам Гризманн реализовал мечту. Но насколько «тёплый» приём его ждёт на «Ванда Метрополитано»? Ведь футбольные фанаты не прощают такого поведения…

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector