Шалимов «подчищает» за Дриусси в эфире Матч ТВ

Бывший главный тренер «Краснодара», а ныне эксперт Матч ТВ Игорь Шалимов в прямом эфире послематчевой студии подсказал аргентинскому нападающему (или, как считает Сергей Семак, вингеру) «Зенита» Себастьяну Дриусси, как стоило отвечать журналистам на вопрос о своем положении в клубе. Напомним, что ранее футболист в разговоре с аргентинскими журналистами сказал, что уже 3 года играет на «дерьмовой позиции», к чему и отсылался в своём вопросе Шалимову комментатор Михаил Поленов:

Игрок не может угрожать или выпрашивать у тренера позицию на поле. Это определяет тренер. Как бы Вы к этому отнеслись?

— Если ты хочешь в такой манере говорить, правильнее было бы сказать, что «это не дерьмовая позиция, а когда я играю на ней, то я играю дерьмово»

Остаётся только жалеть, что в прямом эфире нельзя наложить вставку «Безумно можно быть первым» и ждать, когда этот фрагмент передачи разлетится по футбольному Тик-Току. Если серьёзно, то Шалимов, конечно, по-тренерски прав, плохих позиций не бывает — бывают плохие исполнители.

Дриусси совершенно точно не такой. Вспомним 2017-й год: в «Зенит» приходит Роберто Манчини и в охапке привезенных с собою аргентинцев находит и нашего героя; нападающий (!) забивает в первых же матчах за новую команду, но потом на фоне невероятного подъёма тогда ещё законопослушного Кокорина сдаёт (естественно, опускается на фланг) и оставшийся сезон проводит тускло, что при желании можно списать на адаптацию, которая у аргентинцев  в России исторически проходит тяжело. Уже в следующем сезоне Дриусси показывает хороший по меркам РПЛ результат и заканчивает футбольный год с 11 голами и 6 ассистами, а всё почему? А потому, что первую половину сезона именно он играл в паре с Дзюбой в нападении, но зимой пришёл Азмун, и аргентинцу снова пришлось потесниться и занять место на фланге. С тех пор Себа нас голами и не радует…

История грустная, душещипательная до слёз, но кого винить? Михаил Поленов вот считает, что игрок не имеет права выпрашивать у тренера позицию. Михаил Поленов, скорее всего, никогда не играл в футбол и никогда не тренировался в команде, иначе понимал бы, что залог успеха любого игрока в любой команде – это взаимодействие с тренером: тебе не нравится позиция – выскажись тренеру, не устраивает количество игрового времени – выскажись тренеру,  надоело играть навесами – в данном случае разговор бесполезен, но суть ясна.

Не хочется прогибаться под современный тренд и обливать Сергея Богдановича всеми возможными субстанциями, но вывод напрашивается именно такой: между тренером и игроком нет взаимопонимания, а поскольку футболисты — априори дети, то это упущение – вина коуча.

Напоследок можно дать краткосрочный прогноз. Дриусси – игрок хороший, многофункциональный, с большим потенциалом. Семака даже Петербургские голуби заклюют, если после гола в ворота Дортмунда (в матче с которым Дриусси играл нападающего) он не даст ему место в старте снова. Ближайшие туры РПЛ Себа будет в старте, но вряд ли много забьет, потому что уже стало ясно, что этому футболисту (да простит его Владимир Владимирович Путин) нужно время на раскачку, которого Семак в данной турнирной ситуации дать не сможет.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
3
Автор статьи
Алексей Кудряшов
Написано статей
1
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector