Леброн Джеймс поменял 23 на 6

Леброн Джеймс снова решил поменять игровой номер. Величайший баскетболист современности делает это хоть и по своей прихоти, но и при наличии обстоятельств тоже. Он отдает свой 23-ий номер партнеру по команде Энтони Дэвису, дуэт с которым принес Леброну четвертое чемпионство в карьере. Этот красивый жест планировался еще перед прошлым сезоном, но тогда вето наложили производители формы, компания Nike. Они уже заготовили 4 тысячи маек Леброна с 23 номером и просто не могли позволить себе такие потери. А они явно были бы, перейди Леброн на «шестерку» год назад.

Леброн Джеймс и Энтони Дэвис
Леброн Джеймс и Энтони Дэвис

Сам же Леброн берет 6-ой, с которым связано немало памятных моментов. «Старый новый» 6-ой номер значился за Леброном Джеймсом во времена выступления в Майами Хит. За 4 года игры в составе флоридской команды Леброн дважды поднимал кубок Ларри О’Брайена.

В целом, период в Майами можно назвать самым доминирующим для Леброна в его карьере. Спора нет, он до сих пор наводит шорох на любую команду соперника и по праву является королем лиги сейчас и претендует на звание GOAT (Great of all time – лучший за все время). В 2010-2014 годах его команда была несомненным гегемоном лиги и дважды это доказывала. Дважды доказать не получилось, т.к. этому препятствовали дерзкие ребята с запада.

В финале-2011 по всеобщему признанию неожиданно в финале победил Даллас Маверикс, ведомый безукоризненным и точным немцем Дирком Новицки. А в 2014 году на пути Леброна в финале встала одна из величайших франшиз последних 25 лет – Сан Антонио Сперс.

Леброн Джеймс в Майами
Леброн Джеймс в Майами

Шестерка на спине принесла Леброну половину из его чемпионских титулов, впереди — новый поход, и она снова на спине у короля. Поход за пятой «гайкой» будет очень сложным. Новый сезон обещает пролить свет на новые интересные и крепкие команды, а также вдохнуть воздух туда, где, казалось бы, уже все потеряно. Но одно понятно точно: Лейкерс, ведомые Леброном Джеймсом и Энтони Дэвисом, все те же, они основные претенденты на чемпионство.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
51
Автор статьи
Никита Паламарчук
Написано статей
17
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector