Россия попала в группу «жизни», хорваты и словаки главные конкуренты

В Цюрихе завершилась жеребьевка к отбору ЧМ-2022, Сборная России узнала соперников по группе «H». Подробно поговорим о противниках.

Хорватия

Сборная Хорватии сейчас находится на девятом месте рейтинга ФИФА.  Главный тренер – Златко Далич, капитан национальной команды — Лука Модрич. Самая крупная победа была одержана в июне 2016 над Сан-Марино, а самое крупное поражение было в сентябре 2018 от сборной Испании. Главное достижение для «шашечных» — триумфальное выступление на чемпионате миира-2018 в России. Хорваты дошли до финала, где уступали французам. В истории личных встреч у хорватов против сборной России: 1 победа и 3 ничьи.

Словакия

Cборная Словакии расположилась на 37 месте в рейтинге ФИФА. Главный тренер — Штефан Таркович, капитан команды и по совместительству лучший бомбардир – Марек Гамшик. Самая крупная победа 7:0 была одержана над национальной сборной Лихтенштейна, а самое крупное поражение было от Швеции 0:6 в январе 2017. «Соколы» всего один раз попадали в финальную часть Чемпионата Мира 2010 году, тогда в ЮАР словаки дошли до 1/8 турнира. В истории в противостоянии со Сборной России сыграно 9 матчей, и здесь абсолютное равенство: 3 победы, 3 ничьи и 3 поражения.

Словения

Национальная команда Словении занимает 62 строку в рейтинге ФИФА. Главный тренер — Матьяж Кек, капитан сборной — Боян Йокич из ФК «Уфа». Самая крупная победа была одержана над сборной Омана еще в далеком 1999 со счетом 7:0, а самое крупное поражение было от сборной Франции 0:6 в 2002. На Чемпионатах Мира словенцы выступали два раза на стадиях группового этапа в 2002 и 2010. Истории личных встреч у Словении против сборной России в 5 проведенных встречах: 2 победы, 1 ничья и 2 поражения.

Кипр

Сборная Кипра находится на 99 месте в рейтинге ФИФА. Главный тренер — Йохан Валем, капитан сборной — Джейсон Деметриу. Самая крупная победа киприотов датирована 21 марта 2019 года над Сан-Марино 5:0, а самое крупное поражение было еще 1969 от сборной ФРГ. В истории противостояния со Сборной России у Кипра: 1 ничья и 4 поражения.

Мальта

Национальная сборная Мальты занимает 180 место в рейтинге ФИФА. Главный тренер — Девис Манджа, капитан — Майкл Мифсуд. Самая крупная победа была одержана в марте 2008 года над Лихтенштейном со счетом 7:1, а самое крупное поражение было от сборной Испании 1:12. Со сборной России «иоаниты» встречались один раз в 1996 году, которая завершилась победой российских футболистов со счетом 2:0.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector