«Краснодар» впервые выиграл в ЛЧ, «Зенит» потерял шансы на евровесну

Российские клубы завершили 5-тур с переменным успехом: «Краснодар» победил «Ренн», «Зенит» с разгромом уступил «Брюгге».

«Краснодар»

Одноименный клуб из Краснодара заборонил путевку в 1/16 финала Лиги Европы, обыграв французский «Ренн» со счетом 1:0 в 5 туре Лиги Чемпионов УЕФА. «Быки» впервые играют в главном клубном европейском турнире, и 3-е место в группе можно считать успехом для «Краснодара». Виктория краснодарцев стала первой для клубов из России в нынешнем групповом этапе ЛЧ и первой за последние 17 матчей для российских команд.

Возвращение на последний рубеж Матвея Сафонова придало уверенности полевым футболистам южан. Игра в Краснодаре получилась боевой и равной, как и во Франции, обе команды имели возможность набрать три очка, в этот раз удача была на стороне хозяев поля. Команде из Краснодара улыбнулась фортуна, и подопечные Мусаева сумели оправдать надежды болельщиков, не сдюжив в ключевом для себя матче группы. Победу «быкам» принес точный удар Маркуса Берга, который после длинного паса Мартыновича продавил защитника «бретонцев» Жерзино Ньямси и хладнокровно расстрелял Ромена Салена. Победа над французским клубом дала путевку в ЛЕ, и превратила заключительную игру группового этап Лиги Чемпионов УЕФА в пустую формальность.  В 6-туре «быки» отправятся на выезд в Лондон к местному «Челси».

«Зенит»

Команда с берегов Невы застала всех врасплох по всем статьям, уступив в гостях бельгийскому «Брюгге» со счетом 3:0. «Зенит» за весь матч нанес лишь 5 ударов по воротам бельгийцев и только 1 — в створ ворот. Отсутствие в стартовом протоколе Артема Дзюбы И Деяна Ловрена сильно сказалось на питерцах. Кризис, который уже больше месяца преследует «львов», и не собирается заканчиваться. Семак и вся команда выглядели беспомощно на протяжении всего матча, «Брюгге» контролировал и уверенно наращивал преимущество по ходу игры.

Счет на табло открыл Шарль Де Кетеларе, на 58 минуте встречи Денис Ванакен реализовал 11-метровый, а Ноа Ланг на 73 минуте игры довел дело до разгрома. Санкт-Петербургский клуб потерял шансы на Лигу Европы, и матч в Дортмунде уже ничего не решает — «Зенит» уже точно останется на последнем месте в группе «F». После такого провала Сергей Семак получил огромную порцию критики и, возможно, этой зимой покинет Санкт-Петербург.

Многие специалисты назвали нынешний розыгрыш Лиги Чемпионов худшим в истории выступления «Зенита».

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector