Какие страны никогда не были ЧМ по футболу

Футбол является самой распространенной и популярной игрой в наше время, по всему миру проходят трансляции важных событий. Игры футбольных команд собирают целые стадионы людей, готовых посмотреть на решающие встречи. Одним из наиболее важных мероприятий и соревнований мирового масштаба является Чемпионат Мира.

Многие фанаты отслеживают эти встречи и ведут определенную статистику, которая отражает наиболее значимые встречи и достижения различных сборных.

Какие страны никогда не были ЧМ по футболу

За всю историю существования ЧМ подарил миру много талантливых звёзд мирового футбола, а также способствовал установлению личных рекордов и достижений игроков. Однако, помимо красочных побед и запоминающихся матчей, есть и тёмная сторона. К сожалению, на Чемпионате Мира довелось побывать далеко не всем странам, хотя среди них были достойные соперники.

На самом деле, стран, которые не участвовали, гораздо больше по сравнению с теми, кто принимал участие в Чемпионате Мира. По статистике около 200 сборных по всему миру не были на ЧМ.

Какие страны никогда не участвовали в Чемпионате Мира?

Для начала стоит разобраться в вопросе о постоянном составе этого мероприятия. За свою долгую историю существования количество участников, приглашаемых в главное футбольное событие, постоянно менялось. На начальном этапе оно ограничивалось 16 командами. Именно в таком количестве проводились игры с 1934 по 1978 года. В то время даже родоначальники футбола отказывались участвовать в мероприятии, поскольку хотели получить у ФИФА подтверждение о своем особом статусе на соревнованиях.

Какие страны никогда не были ЧМ по футболу

Постепенно количество команд увеличивалось, сначала их стало 24, а затем пройти на финальные испытания смогли 32 сборные, однако по сравнению с общим количеством стран, эта цифра очень мала. Со временем было решено выделить дополнительные места для команд из Африки, Азии и Северной Америки (они неоднократно боролись за право выступать на ЧМ, но им постоянно отвечали отказом).

На 2026 год намечен план по увеличению общего числа участников, которые будут допущены до участия в финальном этапе соревнования. На данный момент речь идёт о предоставлении возможности проявить себя 48 странам. Это говорит об общем повышении популярности футбола и развитии условий для проведения матчей и отборных этапов для определения лучших представителей в мире футбола.

К числу стран, которые не могли пробиться на финальный этап, можно отнести Финляндию, Венесуэлу и Замбию. К сожалению, их сборные не могли преодолеть отборочный тур и остались за пределами ЧМ. Но возможно, что вскоре участники проявят себя с лучшей стороны. В качестве примера можно привести сборную Исландии, которая спустя множество попыток смогла пройти отборочные испытания и показать свои таланты на Чемпионате Мира.

Какие страны никогда не были ЧМ по футболу

В последнее время всемирная организация футбола стремится достичь общемирового участия стран. Это действительно приносит свои плоды, для прохождения отборочных туров допускаются все желающие представители. Для участия в ЧМ 2010 года за право выступать в финальных встречах соревновались 204 сборных, однако финальные испытания ограничивались 32 командами.

Страны, которым ни разу не довелось стать победителями

Конечно, в первую очередь хочется вспомнить команду России. Наши футболисты постоянно переходят в финальный этап, но не могут дойти до заветной победы. Возможно вскоре мы увидим триумф наших спортсменов, особенно учитывая результаты прошедшего ЧМ, но пока что российской сборной не удалось одержать победу над соперниками.

Какие страны никогда не были ЧМ по футболу

Но помимо России, существуют и другие представители стран, которые также не смогли ещё ни разу одержать победу и стать чемпионами мира. Их достаточно много, общее число достигает более 200, поэтому гораздо легче перечислить победителей и методом исключения определить всех участников, которые ни разу не становились чемпионами.

Всего 8 стран становились победителями в ЧМ, при этом некоторые из них неоднократно подтверждали титул. К их числу относится Бразилия, Германия, Италия, Аргентина, Уругвай, Англия, Франция и Испания.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-8 баллов, 36 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Комментариев: 1
  1. Аватар
    Богдан

    Наши футболисты постоянно переходят в финальный этап??? А в 1998, 2006 и 2010 годах???

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector