Муса снова в ЦСКА? Нигерийский форвард близок к возвращению в армейский клуб

В прессе активно муссируются слухи о переходе Ахмеда Мусы в ЦСКА.

Карьера Ахмеда Мусы

Начал карьеру Муса у себя на родине в Нигерии, выступая за клуб «Кано Пилларс». В октябре 2010 года на правах свободного агента перебирается в Нидерланды, где сыграл 1,5 сезона за «Венло». В январе 2012 подписывает соглашение о переходе в ЦСКА, сумма трансфера составила 5 млн. евро. После яркой и красочной карьеры в стане столичных армейцев Муса решается попробовать свои силы на туманном Альбионе и подписывает контракт с действующим чемпионом Англии — «Лестером» за 18 млн. футнов. Заиграть у Нигерийца на родине футбола не получилось. За 1,5 года в составе «лис» Муса лишь 21 раз появлялся на поле, за эти матчи сумел дважды отличится забитыми голами и сделать два ассиста.

В январе 2018 «ЦСКА» арендовал Мусу до конца сезона. Проведя 10 игр за армейцев, во второй половине Чемпионата «России» нигериец отметился 6 забитыми мячами и 3 голевыми передачами. После окончания периода аренды Муса возвращается в «Лестер», но только на период межсезонья. В августе 2018 Муса отправляется в ОАЭ играть за местный «Аль-Наср», за переход крайнего нападающего арабы выплатили компенсацию в размере 16,5 млн.евро. 26 октября нынешнего года Муса официально расторг трудовые обязательства с арабским клубом и теперь может бесплатно перейти в любой клуб мира.

Какой клуб выберет Ахмед Муса?

Левый вингер сборной Нигерии совсем недавно (26 октября) расторг контрактное соглашение с арабским «Аль-Насром» и стал свободным агентом. Муса заскучал за два года в Азии и решил вернуться в Европу. Интерес к нигерийцу сразу же появился от нескольких клубов, в частности, чаще всего мелькали в СМИ ЦСКА, «Рубин» и «Галатасарай».

Ахмед очень хорошо себя зарекомендовал в РПЛ. Быстрый игрок с отличным дриблингом. Сейчас Мусе уже 28 лет — понятно, что в топ-лигах ему уже не заиграть, да и опыт по игре за «Лестер» подсказывает нигерийцу, что стоит выбирать варианты в более скромных чемпионатах. В России с Ахмедом знакомы практически все клубы, а ЦСКА — его родной клуб. Наличие «Рубина» в списке претендентов также никого не удивляет — Леонид Слуцкий отлично знает, как правильно использовать нигерийца, и что он может добавить атаке казанского клуба. Турецкий «Галатасарай» также является конкурентом в борьбе за Мусу и вполне считается неплохим вариантом для продолжения карьеры Ахмеда.

Свежие вести

Многие СМИ уже написали, что нигерийский вингер ответил отказом на предложения «Рубина» и «Галатасарая» и желает вернуться в ЦСКА. По последним данным, Ахмед Муса уже согласовал контракт с московским «ЦСКА» сроком на два сезона. Уже на следующей неделе нигериец должен пройти медобследование и официально стать игроком «красно-синих».

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector