Игорь Дивеев — лучший молодой игрок РПЛ

Центральный защитник столичного ЦСКА завоевал почетную награду по версии ДФЛ.

Итоги голосования

Игрок «красно-синих» был выбран лауреатом премии «Первая пятерка» по мнению 40 из сотни голосовавших. В общем, Игорь набрал 370 очков. На 2-ой строчке — центральный хавбек Даниил Уткин из «Краснодара», 3-е место — у центрбека Романа Евгеньева из московского «Динамо». Квинтет лучших составили одноклубник Дивеева – Константин Марадишвили — и центральный полузащитник Данил Глебов из «Ростова». Впервые за всю истории «Первой пятерки» в список не был включен ни один из молодых нападающих российского чемпионата.

Карьера Игоря Дивеева

Дивеев начал футбольный путь в академии «Уфы» из Башкортостана. Три сезона провел в юношеском чемпионате, а в июле 2018 года сыграл первый матч в ПФЛ за дублирующий состав «Уфы». Дебютировал в РПЛ уже 26 августа 2018, выйдя со скамейки запасных против питерского «Зенита».

Долгое время интерес к центрбеку «уфимцев» проявлял тульский «Арсенал», но в итоге Дивеев оказался в ЦСКА. В феврале 2019 столичные армейцы арендуют Игоря с правом выкупа. В первом полугодии за «красно-синих» Игорь провел 10 игр, и в конце сезона «ЦСКА» выкупил защитника за 3,5 млн.евро. Уже в первом сезоне за «ЦСКА» Дивеев стал игроком стартового состава, пропуская игры только из-за травм. Дебютный мяч за армейцев Игорь забил 19 сентября 2019 года в матче Лиги Европы УЕФА с болгарским «Лудогорцем». В сборной России дебютировал в контрольном матче против Молдавии (0:0). В игре Лиги Нации с «сербами» получил повреждение и был заменен после экватора матча. В текущем сезоне у Дивеева — 17 матчей за «ЦСКА», также у Игоря в активе 1 забитый и 1 голевая передача.

Статистика проигравших

У Даниила Уткина, в шаге остановившегося от награды в текущем сезоне РПЛ, — 15 матчей в РПЛ, в которых у полузащитника один забитый мяч и одна голевая передача. Этот сезон стал третьим в футболке «быков», за это время у Уткина в активе 59 игр.

Центральный защитник «бело-голубых» — Роман Евгеньев — сделал значительный прогресс и уже дорос до основной национальной сборной России. В текущем сезоне у Евгеньева — 15 игр, за которые он сделал одну ассист и забил один гол.

Расположившейся на четвертой строчке Константин Марадашвили имеет много игровой практики в ЦСКА, занимая вакантное место опорного полузащитника. В нынешнем сезоне у Константина — 15 игр и один забитый мяч в активе.

Замкнувший «пятерку лучших» Данил Глебов провел за «Ростов» 13 матчей, в которых сделал 2 голевые передачи и отличился одним голом.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector