Мужчины в спортзале надевают лосины под шорты — зачем?

Сегодня многие мужчины и женщины стараются вести здоровый образ жизни. Правильное питание и занятия фитнесом в какой-то степени даже стало модным. Именно поэтому в наше время появляется все больше различных фитнес-клубов и тренажерных залов. Спрос, как говорится, рождает предложение.

Человеку свойственно желание выглядеть хорошо и привлекательно. Что касается тренировок, то здесь такая же ситуация.

Мужчины в спортзале надевают лосины под шорты - зачем?
Люди покупают дорогую спортивную одежду для проведения тренировок, чтобы быть в тренде

При этом встречаются и те, кто одеваются довольно странно. Во всяком случае, так кажется на первый взгляд. Например, некоторые мужчины перед тренировкой надевают лосины, а на них шорты. Звучит и выглядит странно? Давайте разберемся, ведь такой вариант вполне имеет право на жизнь и кажется странным только на первый взгляд. 

Не лосины, а компрессионные штаны

Очевидно, что сегодня в тренажерных залах в лосинах можно увидеть не только девушек, но и брутальных мужчин. Вероятно, для кого-то это станет открытием, но молодые люди ходят на тренировках не в лосинах, а так называемых компрессионных штанах.

Мужчины в спортзале надевают лосины под шорты - зачем?
Некоторые мужчины на тренировку надевают компрессионные штаны и шорты поверх них

Также некоторые молодые люди надевают тайтсы. Их еще можно назвать специальным термобельем. 

Как явление, это существует. Теперь давайте попробуем понять, зачем мужчины это надевают. Должно же быть у такой одежды какое-то преимущество?

Пока мода на тайтсы не дошла до спортивных залов, их чаще всего можно было лицезреть на бегунах. Считается, что такая одежда делает фигуру человека более обтекаемой. Это значит, что спортсмен сможет развить более большую скорость в виду меньшего сопротивления воздуха. Теперь мода на обтягивающие штаны пришла и в спортзалы. Сегодня в компрессионных штанах тренируются некоторые атлеты серьезного уровня. Во-первых, это удобно. Во-вторых, ваши мышцы остаются разогретыми.

Артем Кравцов, фитнес-тренер 

Компрессионные штаны – дань моде? 

На первый взгляд, может сложиться впечатление, что это лишь дань моде.

Мужчины в спортзале надевают лосины под шорты - зачем?
Если присмотреться, то в такой форме тренируется довольно много профессиональных спортсменов

Как оказалось, у таких обтягивающих штанов имеется достаточно большой набор полезных «функций».

Тайтсы помогают сохранить тепло в мышцах

Для чего спортсмены перед тренировкой выполняют разминку и упражнения на растяжку? Известно, что если мышцы человека разогреты, это существенно снижает риск возникновения травм и растяжений. А термобелье идеально подходит, чтобы сохранять в мышцах тепло и не позволять им остывать.

Именно по этой причине многие спортсмены выбирают вариант тайтсы плюс шорты. 

Другие преимущества компрессионных штанов  

Обтягивающие штаны защищают кожу от потертостей в определенных местах. А вот при носке обычных шортов они вполне могут появляться. Также такие облегающие штаны гораздо удобнее в процессе эксплуатации, нежели штаны спортивные. 

Зачем мужчины надевают шорты поверх тайтсов? Здесь может быть несколько вариантов. Некоторые мужчины считают, что в облегающих штанах они выглядят комично или даже как-то нелепо. А шорты в корне меняют внешний вид.

Мужчины в спортзале надевают лосины под шорты - зачем?
Далеко не каждый мужчина является обладателем идеальной фигуры, которую можно было показать с помощью компрессионных штанов

Также кто-то просто может чувствовать себя не совсем комфортно с психологической точки зрения, учитывая стереотипы, сложившиеся в общества. Они говорят нам о том, что обтягивающие штаны созданы исключительно для женщин. А если их носит мужчина, то это странный мужчина. 

На самом деле, в наше время каждый одевается так, как ему хочется. Поэтому здесь нет никаких проблем. 

Кому-то, вероятно, шорты, надетые поверх тайтсов, нужны только из-за наличия на них карманов.

Мужчины в спортзале надевают лосины под шорты - зачем?
Класть ключи, деньги или телефон в карман шортов во время тренировки – не лучшая идея

Тайтсы – это действительно удобно

Те, кто пробовал тренироваться в тайтсах, подтвердят, что заниматься спортом в такой одежде действительно удобно. Кстати, это еще одна причина, по которой в тайтсы одеваются не только рядовые посетители тренажерных залов, но и профессиональные спортсмены. 

Однако, выбирая такие штаны, необходимо обращать внимание на материал, из которого они сделаны. Тайтсы должны сохранять правильный теплообмен, однако при этом кожа человека должна дышать. Лучше не экономить. Не покупайте наиболее дешевый вариант из того, что доступно на рынке. Все-таки, это вещь, которая прослужит вам верой и правдой несколько лет. 

Компрессионные штаны и здоровье спортсмена

Еще одно важное свойство, которым может похвастать такая одежда, это улучшение кровообращения.

Мужчины в спортзале надевают лосины под шорты - зачем?
Надев такие штаны, спортсмен может быть уверен, что кровь не будет застаиваться в ногах. А, значит, человек избежит большой усталости в мышцах и отечности

Компрессионное белье не даст венам человека в процессе тренировки раздуться, и это хорошо.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-9 баллов, 9 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
597
Автор статьи
Амина С.
Написано статей
199
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector