Футбольный дайджест РПЛ. 19-тур часть 2

17 декабря состоялись очередные матчи 19-тура РПЛ. Подмосковные «Химки» принимали столичный «Локомотив», «Уфа» гостила у «Краснодара».

«Химки» — «Локомотив»

В Подмосковье состоялся матч между окрепшими после назначения Игоря Черевченко «Химки» и московским «Локомотивом», который находится в глубочайшем кризисе при Николиче. Первый голевой момент в игре создали «железнодорожники». На 13 минуте матча в результате контратаки Лисокович вывел Крыховяка на ударную позицию, но хавбек сборной Польши пробил выше ворот.

Буквально через две минуты та же двоица смогла соорудить гол — сначала Мурило закинул мяч на белорусского форварда, а тот уже сделал выверенную передачу в касание на Гжегожа, поляк уверенно переложил мяч на левую ногу и поразил ворота Лантратова.

На 24 минуте рефери этой встречи Алексей Матюнин назначил пенальти в ворота «красно-зеленых». Бывший игрок «Локо» Аршак Корян подошел к точке и уверенно развел Антона Коченкова и мяч по разным углам ворот. На 33 минуте вновь Лисакович потревожил Лантратова, нанеся коварный удар из не самой опасной позиции, но голкипер «Химок» справился. Через две минуты Лантратов вновь вступил в игру после удара головой Райковича с подачи углового от Антона Миранчука. А вот на 37 минуте игры вратарь подмосковного клуба был бессилен перед ударом Мурило головой — ассист на в активе Крыховяка.

Во втором тайме «Локомотив» физически подсел, и «Химки» перехватили инициативу. Хозяева создавали момент за моментом, Кухарчук на 70 минуте простил «Локо», пробив мимо ворот. А вот на 85-ой с классной передачи Долгова Кухарчук счет сравнял, в ближнем бою переиграв Коченкова.

А в самой концовке встречи Конате делает пас на Долгова, а тот в свою очередь перебрасывает на Антона Коченкова. «Химки» забивают третий гол в ворота гостей и одерживают заслуженную победу. «Локомотив» был беспомощен во второй половине игры.

«Краснодар» — «Уфа»

В Краснодаре встречались набравший ход клуб Сергея Галицкого и уфимская команда, которая находится в зоне вылета турнирной таблицы РПЛ. На 17 минуте «Уфа» забивает, но мяч не был засчитан из-за офсайда у Сысуева. А через 5 минут мяч уже оказался в воротах уфимцев, Кабелла обокрал Данченко и вывел на рандеву с Беленовым Маркуса Берга, который и отрыл счет в матче.

Через три минуты Кабелла вновь изобретает голевой момент, но Смольников передачей француза не воспользовался. На 51 минуте после прострела Вильены Берг должен был оформлять дубль, но нападающий «быков» до мяча не дотянулся. «Краснодар» продолжал атаковать, но так и не смог увеличить преимущество в счете. В итоге, 1:0, и «быки» обходят «Локомотив» и выходят на 7 место в чемпионате России. Уфа остается на предпоследнем месте в РПЛ.