Символическая сборная Лиги Чемпионов последнего двадцатилетия

УЕФА определил команду, составленную из лучших игроков на каждой позиции в 21 веке. Футболисты отбирались по принципу количества попаданий в сборную года главного европейского клубного трофея.

Вратарь —  Икер Касильяс

Испанский голкипер по праву занимает место стража ворот в символической сборной. Касильяс чаще всех вратарей попадал в данную команду по итогам ЛЧ 6 раз в период с 2007 по 2012. Икер выиграл конкуренцию у таких именитых голкиперов как Джанлуиджи Буффон, Петр Чех, Мануэль Нойер, Пепе Рейна, Виктора Вальдес, Ван Дер Сар, Кейлор Навас.

Правый защитник — Серхио Рамос

Капитан мадридского «Реала» — один из главных символов королевского клуба. Номинально центральный защитник в символическую сборную попал на позиции правого крайнего игрока обороны, на которой начинал свою карьеру. Серхио Рамос восемь раз попадал в символическую сборную.

Левый защитник —  Филипп Лам

Немецкий защитник мюнхенской «Баварии» 5 раз выбирался в лучшую команду Лиги Чемпионов УЕФА по итогам сезона. Лам запомнился своей универсальностью, Филипп готов был сыграть не только на любом фланге обороны, но и на позиции опорного хавбека.

Центральный защитник — Жерар Пике

Еще один представитель Испании в нашем рейтинге. Жерар Пике уже долгое время защищает «сине-гранатовые» цвета. Практически всю карьеру провел на «Камп-Ноу» и до сих пор является одним из лучших центральных защитников мира. Количество попаданий в символическую сборную – 5.

Центральный защитник — Карлес Пуйоль

Бывший капитан «Барселоны» 6 раз оказывался в списке лучших на своей позиции в ЛЧ. Закончил карьеру в 2014 году, проведя за каталонцев 392 матча. Самоотверженность и профессионализм Пуйоля навсегда останется в сердцах болельщиков «Барселоны».

Полузащитник — Хави

Центральный полузащитник — символ золотой эпохи Райкарда и Гвардиолы, знаменитая тики-така ассоциируется как раз-таки с Хави. Сейчас Хави тренирует катарский Аль-Садд, Воспитанник «Барселоны» 5 раз входил в символическую команду Лиги Чемпионов УЕФА.

Полузащитник — Андрес Иньеста 

36-летний испанский полузащитник до сих пор не повесил бутсы на гвоздь и выступает за японский Виссел Кобе. 2012 — лучший в карьере Андреса, он стал лучшим игроком ЕВРО-2012 и лучшим игроком Европы в 2012 году.

Полузащитник — Стивен Джеррард

Легендарный Стивен Джеррард — гордость «Ливерпуля» и всего английского футбола в целом. Капитан, который всегда вел за собой команду, умел найти нужные слова в раздевалке. Джерарда всегда отличал пушечный дальний удар и потрясающий длинный пас. Сейчас Стивен тренирует шотландский «Рейнджерс».

Нападающий — Криштиану Роналду

Криштиану Роналду — рекордсмен по количеству попаданий в символическую сборную (14 раз). Один из лучших игроков современности продолжает радовать болельщиков своей игрой в составе туринского «Ювентуса». Португалец не раз решал судьбу финалов Лиги Чемпионов УЕФА и вполне может рассчитывать на звание лучшего футболиста в истории ЛЧ.

Нападающий — Лионель Месси

Кудесник мяча из Аргентины не мог не попасть в символическую сборную. Все награды Лионеля Мессии сложно перечислить, нельзя не отметить его огромнейший вклад в успехи «Барселоны».

Нападающий — Тьерри Анри  

Французский форвард 5 раз был выбран в символическую команду Лиги Чемпионов УЕФА. Анри успел поиграть за «Арсенал» и «Барселону», где всегда показывал себя как один из лучших нападающих мира. В данное время Тьерри возглавляет канадский «Монреаль Импакт».

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector