15 миллиардов фунтов в 22 года — история самого богатого футболиста мира (нет, не Роналду)

В последние несколько месяцев вы могли видеть новости о том, что сначала Криштиану Роналду, а потом и Лионель Месси преодолели отметку в миллиард долларов заработка. И это кажется очень логичным, что два лучших футболиста мира оказались и самыми высокооплачиваемыми.

Однако ирония заключается в том, что по-настоящему самый богатый футболист мира совсем не является мировой знаменитостью, не выделяется футбольными данными и не играет в топ-клубе. Зовут этого футболиста Фаик Болкиахи, и совсем недавно стало известно, что он продолжит свою карьеру в клубе “Маритиму”, играющем во втором португальском дивизионе. По оценкам СМИ, состояние Фаика — около 15 млрд. фунтов. Рассказываем, почему он так богат, и как он оказался в лиге, которую мог бы купить вместе со всеми командами.

футболист Фаик Болкиахи
футболист Фаик Болкиахи

Фаику Болкиахи сейчас 22 года. На данный момент вся его клубная карьера прошла в молодежных командах “Саутгемптона”, “Арсенала”, “Челси” и “Лестера”. Последние подписывали с Фаиком контракт на три года, но в итоге отпустили прошедшим летом в качестве свободного агента. А вот в сборной его дела идут куда лучше, в таком юном возрасте Болкиахи уже стал капитаном национальной команды Брунея. 

Но гораздо интереснее то, чем Фаик отличается от всех за пределами поля. Его отец — Джеффри Болкиах — является принцем Брунея, а дядя — Хассанал Болкиах — правящим султаном. Состояние дяди оценивается в 20 миллиардов фунтов. Именно из-за принадлежности к такой семье СМИ и называют Фаика Болкиахи самым богатым футболистом мира. 

Обычно жизненные пути успешных футболистов — это истории преодоления, когда футбол является единственным шансом для выхода из бедности. История Фаика, конечно, кардинально отличается от остальных. Но мы можем только выразить ему уважение, ведь он не стал просто наслаждаться жизнью, тратя практически ничем не ограниченные семейные богатства, а пытается своими силами построить карьеру профессионального футболиста.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-2 баллов, 2 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
597
Автор статьи
Амина С.
Написано статей
199
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector