Вот что бывает, когда Забиту Магомедшарипову становится скучно

Когда ты профессиональный боец без правил, и когда ты тренируешься годами изо дня в день,  рано или поздно тебе станет скучно от одних и тех же упражнений. Ведь ты их выполнял по огромному количеству раз, и хочется разнообразия. Именно с такой проблемой сталкиваются большинство бойцов на профессиональном уровне. Но не все могут через это пройти и продолжить заниматься в привычном ритме. 

Сегодня мы поговорим о бойце, который  доказал, что ему никогда не надоест этот вид спорта, и он всегда найдет, чем ему заняться, и как разнообразить процесс. Да, это Забит Магомедшарипов, и когда ему становится скучно, он веселится, как только может (невзирая на “возражения” оппонентов).

Как тренируется Забит Магомедшарипов

Тренировка Забита похожа на нечто несочетаемое. Он может выполнять упражнения вперемешку, и не обращая внимания на количество повторений. Он делал все это миллионы раз, поэтому с весельем относится к процессу тренировки и каждый раз пытается внести что-то новое и удивить не только свою команду, но и реального противника в октагоне.

Начинается день Забита с самой обычной пробежки. Как таковой заданной дистанции у Забита нет. Он всегда пытается импровизировать и бежит, куда глаза глядят. Тем самым он не дает себе заскучать и постоянно  проводит утро с разнообразием. 

В обеденное время Забит приходит в спортивный зал и занимается на спортивных тренажерах. Несмотря на то, что Магомедшарипов относится к тренировкам с юмором, “железо” для него — дело святое. Вот только направлены занятия его в спортивном зале не на силу, а на развитие скорости и выносливости. Он берет не максимальные веса, выполняет упражнения максимально быстро и по максимуму своих возможностей. 

Иногда боец позволяет себе сделать силовую тренировку, но на это он уделяет так мало времени, что даже сам не придает ей огромного значения. 

Тренировка Магомедшарипова в зале
Тренировка Магомедшарипова в зале

Ближе к вечеру, тренировка Забита переходит в тренировочный зал, где он отрабатывает свои борцовские навыки, удары ногами и руками, а также свободное перемещение в октагоне. Здесь и начинается самое веселье Забита Магомедшарипова, ведь октагон – это вся его жизнь, и только это ему по-настоящему приносит удовольствие.

Отработка ударов Забитом Магомедшариповым

Забит является одним из тех бойцов, которые не любят повторяться и действовать по одной и той же тактике. Он отлично работает как руками, так и ногами. А если посмотреть на то, как тренируется Забит Магомедшарипов, можно понять, что он является одним из самых совершенных бойцов современности. 

В его арсенале много разных ударов. Он может провести спарринг как в боксерском стиле, так и начал работать ногами. Причем это будут не просто банальные хай-кики и лоу-кики. Он работает куда интереснее и к тому же непредсказуемо. 

Отработка ударной техники Забита Магомедшарипова
Отработка ударной техники Забита Магомедшарипова

Забит чаще всего начинает свои атаки с рук. Продолжительность атаки может достигать до 10-15 ударов, и все они идут вперемешку.  Он часто задействует свои ноги и может пробивать такие удары, как удар с разворота пяткой, удар “торнадо”, прямой выброс ноги, хай-кики, лоу-кики. Его арсенал очень разнообразен и он всем этим пользуется как на тренировках, так и на реальных боях. 

Почему Забита так боятся оппоненты

Забит не любит скучать не только на тренировках, но и в боях. Поэтому что он сделает в следующий раз — не знает никто. Даже он сам. Он хочет отправить соперника в нокаут ударом колена или с правой прямой. А если ему станет скучно, он может задушить оппонента в стиле Хабиба или Тони Фергюсона. Он может вести бой из любого положения и на любой дистанции. Он подготовлен настолько, что ему не нужно подстраиваться ни под кого. У него против каждого бойца свои сюрпризы. Поэтому совсем неудивительно, что Забита Магомедшарипова боятся все. И совсем скоро он проведет чемпионский бой, где получит реальный шанс взять пояс UFC.

Сабмишен от Забита Магомедшарипова
Сабмишен от Забита Магомедшарипова

Мнение экспертов

По мнению отца Хабиба Нурмагомедова – Абдулманапа Нурмагомедова, у Забита есть реальный шанс стать чемпионом UFC в полулегком весе и отобрать пояс у Александра Волкановски. Но у Забита есть слабые стороны, которые необходимо исправлять: 

«Он перспективный боец, и очень зрелищный. Но эта зрелищность отнимает у него много сил. И чтобы взять пояс, ему нужно нечто большее, чем 2,5 раунда. Его кардио хромает, и его необходимо исправлять. Иначе можно не заполучить пояс UFC».

Абдулманап Нурмагомедов

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
597
Автор статьи
Амина С.
Написано статей
199
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector