Шон О’Мэлли — новая звезда UFC? | Стример, растаман, филантроп

На ЮВС 248 триумфально вернулся Шон. Он не дрался два года, потерял время из-за проблем с допингом, но  он вернулся в самом расцвете. Сейчас Шону 25 и у него 11 побед и ни одного поражения. Стиль Шона очень непредсказуемый. Спарринг-партнеры говорят, что когда Шон дерется, остальные в зале останавливаются, чтобы посмотреть как это происходит. В жизни он настоящий кайфарик – играет в фортнайт, курит траву у бассейна и дружит со Снуп Догом.

Начало спортивного восхождения Шона О’Мэлли

Шон родился в столице штата Монтана. Там он занимался практически всем: футболом, американским футболом, баскетболом и бейсболом, параллельно учился, но бросил уже среднюю школу.

Шон О’Мэлли - новая звезда UFC? | Стример, растаман, филантроп
Мне просто не нравилась школа. Мне казалось это бессмысленным. Не нравилось то,  что мы изучаем. Я думал, что это пустая трата времени, а мне надо заниматься чем-то другим

Из следующего  образовательного учреждения его исключили за драку, так что Шон концентрировался на спорте.

«Я всегда хотел соревноваться. Яне был достаточно хорош для контракта в НБЙ и НФЛ, поэтому единоборства стали для меня способом оставаться конкурентоспособными и зарабатывать деньги»

Вспоминал Шон О’Мэлли 

Так Шон оказался в зале кикбоксинга, а затем и в ММА. 

Достижения в спорте и мнение тренера

У  него невероятно антропометрия – рост 180 см, но при этом Шон дерется в категории до 61 кг.  

«Мой первый тренер Джони Аха  всегда верил в меня. Он говорил,  что я могу победить Андерсона Сильву, что я слишком быстрый,  слишком хорош, слишком умён»

 Говорил Шон 

Шон О’Мэлли - новая звезда UFC? | Стример, растаман, филантроп
Шон  набил рекорд – 7:2 в любителях, чем привлёк внимание профессионального бойца Тима Вэлча.

Для следующего шага нужно было переезжать в Аризону. На переезд требовались деньги. Тогда он пошел работать в учреждении для душевнобольных, где у него была группа из восьми человек. Каждый день от помогал им ходить в душ, одеваться и планировать оставшееся время.

Переезд в штат и тренировки в ММА

Шон переехал в штат в зал ММа, где его  избили на первом же спарринге, а после тренировки Шон плакал. Тогда ему было 18 лет. Тренера ММА  Джон Крауч был восторге от прогресса Шона.

«Он постоянно развивался. Думаю, что для него предел только небо.  Я люблю этого супер паренька. Он очень динамичный и творчески в боях». 

Сказал Крауч, тренер Шона О’Мэлли

В 2017 рекорд Шона был уже 6:0. Из них было четыре нокаутом. Именно тогда его заметили. Весною он встретился с Дэвидом Нузза и уже через 2 минуты исполнил крутейший нокаут. Дана Уайт моментально отреагировал на нокаут в исполнении Шона, поэтому позвал его на турниры, за победу на которых получаешь контракте с ЮВС. Шон не подкачал. На последней минуте первого раунда он эффективно вырубил Альфредо Хашакяна. Вайт схватился за голову и вскочил со своего места в зале. Но эпичнее всего была реакция Снуп Дога,  которого тогда пригласили комментировать бой. Тогда Шон и познакомился с ним, но бои были только поводом. На самом деле у них другое общее увлечение. Так спортсмен, что мечты сбываются благодаря победам в ММА, а после этого Шона начали называть «протаже Снупа ЮВС».

Победы, перерыв в карьере и увлечения 

В конце 2017 О’Мэлли победил Тириона Уаира, а в марте 2018 дебютировал на номерном турнире ЮВС 222, где три раунда бил Андреаса Хамато. Победив единогласным решением судей, и получив бонус 50 тысяч долларов за лучший перфоманс.  За 15 минут боя Шон нанес огромное количество ударов ногой.

Шон О’Мэлли - новая звезда UFC? | Стример, растаман, филантроп
После поединка он не мог стоять, а помощи ему оказывали прямо в Октагоне.

Выяснилось, что раньше нога была сломана, а на этот раз он просто усугубил прошлую травму. Несмотря на это О’Мэлли дал одно из самых запоминающихся интервью. Он поговорил с Джо Роганом прямо в клетке пока лежал и корчился от боли, но именно с этого момента у Шона начались проблемы.

Сначала он долго восстанавливался после травмы ,а затем в гости пришло антидопинговое агентство США. О’Мэлли должен был драться на ЮВС 229 в октябре 2018, но в его допинг-пробе нашли атарин. Его дисквалифицировали до марта 2019. После этого у бойца повторно нашли следы запрещенного препарата, но в минимальной дозировке. Выяснилось, что это остаточное явление загрязненной добавки. Из-за этого Шона сняли с ЮВС 239 летом 2019.

Тогда про влечение О’Мэлли стало известно больше.

Шон О’Мэлли - новая звезда UFC? | Стример, растаман, филантроп
Главные – трава и компьютерные игры.

Чтобы не терять форму, Шон постоянно тренировался дома у бассейна. Боец повторял жесты Нэйта Диаза, показывал косяк прямо на турнире ЮВС и получал признание от самих братьев. В ЮВС марихуана не запрещено. Во внесоревновательный период ее нельзя курить за 24 часа до боя и еще несколько часов после. 

Когда Шон не дерётся, то он играет в ford night.В итоге Шон не дрался ровно два года с марта 2018 по март 2020. На юВС 248 что он встретился с Хосе Хуйнонесом, с которым должен был драться на ЮВС 229. Соперника хватило на 2 минуты 2 секунды. Феноменальная работа О’Мэлли, расслабленная и техничная. 

После боя он сказал, что на afterparty закажет себе пиццу и конечно траву. Прозвищу О’Мэлли «сахар».

Шон О’Мэлли - новая звезда UFC? | Стример, растаман, филантроп
Уже сейчас он знает, что будет делать после ММА. Хотя ему всего 25. 

Помимо эпатажного поведения классических боёв, у Шона очень яркая внешность необычная прическа и куча татуировок. 

Особенное значение он придает слову free – «свободный» на костяшках. Он говорит, что сделал ее перед четвертым боям .Осознавая, что он один из немногих в обществе, кто действительно свободен. Он может делать, что хочет и когда захочет, и не нужно ни от кого получать приказы. Именно поэтому чувствует себя свободным.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
597
Автор статьи
Амина С.
Написано статей
199
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector