Рейтинг непобеждённых. 18 боксёров, которые никогда не проигрывали

Закончить карьеру, так ни разу и не проиграв, в любом виде спорта очень трудно. Правда, в боксе сделать это немного легче. Ведь за карьеру боец может провести всего 30 поединков, да и то, большая часть из них будет с не самыми сильными соперниками. Да, порой некоторые спортсмены идут на такую хитрость, чтобы войти в историю. Ведь, как говорят: игра забывается, а результат остаётся… Но это уже совсем другая история. Сегодня нам бы хотелось вспомнить боксёров, которые так ни разу и не проиграли за свою карьеру.

Флойд Мейвезер

Пожалуй, самый именитый боксёр из этого списка. Выступал в полулегком, лёгком, полусреднем и среднем весе. За свою карьеру заработал (не будем считать чужие деньги, а просто скажем) больше всех. Его достижение уникально тем, что все 50 боёв, которые он провёл за карьеру, завершились победой Флойда. Многократный чемпион мира в разных версиях. Мейвезер-младший очень красиво завершил свою карьеру. Сначала заработал кучу денег, победив Мэнни Пакьяо, а после и Конора Макгрегора.

Флойд Мейвезер

У Флойда нет ни одного поражения на профессиональном ринге. Но всё же на уровне любителей он проигрывал. На Олимпийских играх в Атланте в 1996 году в полуфинальном поединке Мейвезер-младший проиграл болгарину Серафиму Тодорову.

Чаяфон Мунсри

Таец Чаяфон Мунсри, который выступает под псевдонимом Ванхенг Менайотин, является уникальным спортсменом. Его не знает почти никто. Но он смог побить фантастический рекорд Мейвезера. Таец в прошлом году победил в 51 поединке, при этом провёл он за карьеру 51 поединок.

Чаяфон Мунсри

Выступает он в минимальном весе, по этой причине он неизвестен широкой публике. К сожалению, найти информацию сложно, провёл он за этот год хоть один поединок или же нет.

Рокки Марчиано

Выступал в тяжёлой весовой категории с 1947 по 1955 год. Всего провёл 49 боёв и все завершил победой. 43 раза нокаутировал соперников. Являлся абсолютным чемпионом мира с 1952 по 1956 год. После окончания карьеры был успешным бизнесменом. Погиб в 1969 г. в авиакатастрофе.

Рокки Марчиано

Является лишь одним из прототипов героя фильма «Рокки» Кроме этого, в 1999 г. вышел фильм, посвящённый Марчиано. Главную роль в нём сыграл Джон Фавро.

Рикардо Лопес

Рикардо Лопес

Мексиканский боксёр. Выступал с 1985 года по 2001 в первом наилегчайшем и минимальном весе. Всего за карьеру провёл 52 поединка: 51 победа (38 нокаутом) и 1 ничья. Ранее удерживал рекорд среди непобеждённых профи-боксерам по количеству побед. Стоит отметить, что за свою карьеру он не встречался с самыми сильными бойцами в своей весовой категории. Но при этом Рикардо Лопес являлся чемпионом мира по версии WBC и WBO.

Терри Марш

Терри Марш

Выступал в полусреднем весе. Стал чемпионом мира в далёком 1987 г. В том же году и завершил свою профессиональную карьеру. Всего Марш провёл 26 поединков, все завершив победой.

Пичит Ситбанпрачан

Пичит Ситбанпрачан

Боксёр тайского происхождения. Выступал в наилегчайшей весовой категории. Являлся чемпионом мира с 1992 по 1994 год. Провёл 24 боя (все победы). 18 из них закончил нокаутом оппонента. Повесил перчатки на гвоздь в 2000 г.

Пичит проводил все свои бои только в Тайланде.

Тайсон Фьюри

Тайсон Фьюри

Ирландский панчер, выступает в тяжёлой весовой категории. «Боксёр года» в 2015 и обладатель титула «Возвращение года» в 2018. Как профессионал провёл 29 поединков, ни разу при этом не проиграв, и лишь единожды завершив поединок вничью. 20 раз отправлял своего оппонента в нокаут. Бывший чемпион мира по версиям IBF, IBO, WBA, WBO.

Свен Оттке

Свен Оттке

Выступал немец во второй средней весовой категории. Первый бой провёл в марте 1997 г., последний также в марте, но уже 2004 г. Всего за карьеру на профессиональном ринге провёл 34 боя, все завершив в свою пользу (6 из них нокаутом).

В 2004 году Оттке стал вторым непобеждённым чемпионом мира в истории (после Рокки Марчиано).

Теренс Кроуфорд

Теренс Кроуфорд

Профессиональная карьера американца началась в 2008 году. Последний свой бой он провёл в апреле этого года. За это время он провёл 35 поединков и все завершил в свою пользу (26 нокаутом). С 2017 года Теренс занимает второе среди всех современных боксёров независимо от весовой категории.

Владеет всеми четырьмя титулами в 1-ом полусреднем весе (абсолютный чемпион).

Хильберто Рамирес Санчес

Мексиканский боксёр выступает в средней весовой категории. Ранее выступал во второй средней и полутяжелой весовой категории.

Хильберто Рамирес Санчес

Провёл 39 боёв и все завершились победой Санчеса. 25 раз отправлял оппонента в нокаут. Чемпион мира по версии WBO. С учётом того, что боксёру всего 28 лет, его достижение может улучшиться либо же он выпадет из данного рейтинга.

Билли Джо Сондерс

28-летний британец выступает в средней и 2-средней весовой категории. 27 поединков, 27 побед и 13 нокаутов. Чемпион мира по версии WBO с 2015 года.

Билли Джо Сондерс

В сентябре прошлого года Сондерс провалил допинг-тест, в результате чего боксёра лишили титула и дисквалифицировали сроком на полгода, исключили из рейтинга WBO. Плюс ко всему вернуться на ринг он сможет только через 90 дней после завершения срока дисквалификации.

На любительском ринге Сондерс всё же проигрывал. Случилось это на Олимпиаде в Пекине в бою против кубинца Карлоса Бантекса.

Оскар Вальдес

Оскар Вальдес

Чемпион мира в полулегком весе по версии WBO. Удерживает титул с 2016 года. Всего за карьеру провёл 26 поединков, и во всех праздновал победу. 20 раз завершал бой нокаутом. Кроме всего прочего, на любительском ринге Вальдес выигрывал молодёжный чемпионат мира.

Джо Кальзаге

Джо Кальзаге

Выступал во второй средней весовой категории. В разные годы был чемпионом мира в каждой из 4 главных версий. На профессиональном ринге выступал на протяжении 15 лет. За это время провёл 46 поединков, и все закончились в пользу Кальзаге, причём 32 раза Джо отправлял своих соперников в нокаут.

Андре Уорд

Андре Уорд

Американец выступает во 2-й полусредней и полутяжелой весовой категории. Многократный чемпион мира по разным версиям. Всего за карьеру провёл 32 поединка и во всех побеждал своих соперников. 16 раз отправлял их в нокаут. Кстати, за время любительской карьеры Уорд провёл 110 поединков, и только в 5 проиграл.

В 2017 по версии The Ring был признан лучшим боксёром года.

Александр Усик

Александр Усик

Украинец провёл всего 16 боёв, но во всех побеждал своих соперников, 12 раз нокаутировав их. В 2018 The Ring признал его лучший бойцом года.

За время любительской карьеры Усик провел более 300 поединков.

Эррол Спенс

Эррол Спенс

Американский боксёр выступает в полусредней весовой категории. Начал выступать на профессиональном ринге в 2012 года. За 7 лет провёл 25 поединков и во всех праздновал победу. 21 раз отправлял соперников в нокаут.

Михай Леу

Михай Леу

Румынский боксёр выступал в полусреднем весе. 28 поединков, все завершил в свою пользу, причём 10 из них нокаутом. Бывший чемпион мира по версии WBO. Завершил свою карьеру из-за травмы.

Наталья Рагозина

Наталья Рагозина

Не только мужчины могут уходить непобеждёнными, но и женщины. Наша соотечественница по прозвищу Наташа-Кувалда провела на профессиональном ринге 22 боя. За это время на её счету 22 победы, 13 из которых нокаутом. Выступала Рагозина во втором полусреднем весе. Многократная чемпионка мира в различных версиях. Начинала свою карьеру с лёгкой атлетики, после чего переквалифицировалась в бокс. Последний поединок провела в 2009 году.

В этот рейтинг мог попасть сын Кости Цзю – Тим. Но у него только 13 проведённых поединков (все победы, 10 нокаутом), но парень провёл ещё мало поединков. Усик же попал благодаря тому, что он признавался одним из лучших боксёров 2018 года. Кроме Тима Цзю, есть ещё ряд боксёров, который не проигрывали за свою карьеру. Но у них либо слишком мало поединков, либо все они проводились против не самых сильных оппонентов.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(+22 баллов, 60 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Комментариев: 4
  1. Аватар
    Павел

    Забыли добавить, Эдвин Валеро — 27 боев, 27 побед, 27 нокаутов (19 — в первом раунде)

  2. Аватар
    Виктор

    а Уайлдера почему забыли? Слона то он и не приметил?!!

  3. Аватар
    Руслан

    А Где Деонтей Уайлдер? Почему нет, раз Фьюри здесь

  4. Аватар
    Михаил

    Пирога почему нет? думаю он вашего мэя ушатал бы

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector