Зачем хоккеисты обматывают ноги скотчем

Хоккей занимает особое место в мире спорта, по популярности и известности он уступает место лишь футболу, однако всеобщая популярность и слава игроков заставляет ими гордиться и восхищаться. Они заслуженно носят звания чемпионов и уверенно идут к победе. Но красивая игра и потрясающие результаты всегда достигаются усердным тренировками и тяжёлой физической нагрузкой.

Зачем хоккеисты обматывают ноги скотчем

Однако помимо всех известных фактов, у игроков в хоккее есть свои хитрости, которые помогают им добиться успеха в матчах. Иногда помогают традиции и суеверия, а иногда хоккеистов выручает их смекалка и практичность. Одним из интересных способов является перематывание ног скотчем.

Для чего хоккеисты обматывают ноги скотчем?

Если внимательно присмотреться во время матча к обмундированию игроков, можно заметить наличие скотча в различных элементах их амуниции. Чаще всего хоккеисты используют его для перемотки клюшки и ног в области голени. Многим фанатам стала интересна эта особенность, и в интернете появились многочисленные вопросы о предназначении этого элемента.

Всё достаточно просто, во время матча игроки стремительно ведут действия в атаке, а также яростно вступают в оборону своей зоны, чтобы противник не смог пробить защиту. Это вызывает излишнюю подвижность элементов обмундирования, что может привести к их потере. Потеря щитков крайне опасна для игроков, ведь она может привести к дальнейшему травмированию и повреждению суставов и связок ноги. Во избежании этих последствий, игроки специально обматывают ноги скотчем, чтобы защита крепко держалась.

Зачем хоккеисты обматывают ноги скотчем

Конечно, в современных условиях благодаря разработке нового вида обмундирования для игроков были придуманы специальные фиксирующие устройства. Однако у наших игроков скотч на ноге стал своеобразной традицией, поэтому его обматывают на голени перед каждым матчем.

Несмотря на наличие креплений и липучек опытные хоккеисты советуют использовать скотч, так нога чувствует себя комфортнее, что важно для качественной и профессиональной игры. Правильная фиксация амуниции является залогом успеха в решающих матчах.

Возможные варианты замены скотча

Помимо скотча, можно использовать другие способы крепления щитков к голени. Главным условием является надёжная фиксация элементов обмундирования, при котором они выдержат нагрузки и передвижения игрока во время матча. Среди альтернативных вариантов замены скотча можно выделить следующие виды креплений:

  • специальная хоккейная изолента, которая предназначена для фиксации и надёжного крепления обмундирования;
  • скотч можно заменить на широкий лейкопластырь, который продаётся в аптеках;
  • хоккейная лента, при её выборе лучше посоветоваться с тренером и товарищами по команде.

Зачем хоккеисты обматывают ноги скотчем

Стоит менять фиксирующую ленту каждые 1–2 тренировки для надёжного крепления, в противном случае лента намокнет и слетит.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-12 баллов, 36 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Комментариев: 1
  1. Аватар
    Олег

    Скотч на клюшке? Лейкопластырь на щитках? Ну, ну…. Вы хоть бы поговорили с хоккеистом любителем хотя бы….

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector