Скандалы с Неймаром. Как «чудит» бразильский футболист

Сага с трансфером Неймара продолжается уже не одну неделю. То с ним договорилась «Барселона», то «Реал» вот-вот подпишет его в пару к Азару, то опять в деле «Барселона» и лично Месси уговаривает Неймара вернуться к «сине-гранатовым». Кажется, что эта сага не закончится никогда. В последнее время мы уже привыкли, что имя бразильца чаще фигурирует с какими-то скандалами и непонятными историями, чем с достижениями на поле. Хоть где-то Неймар не в тени. Мы не будем нарушать эту традицию и поговорим о некоторых скандалах футболиста.

Скандалы с Неймаром. Как «чудит» бразильский футболист

Секс-скандал

В начале лета разгорелся нешуточный секс-скандал. Модель Наджила Триндаде утверждала, что Неймар избил её и изнасиловал. По её словам, изначально всё и так шло к близости. Но когда девушка узнала, что у бразильца нет средств контрацепции, передумала это делать. Но футболист не послушался её, избил, изнасиловал и даже сфотографировал её голой. Модель утверждала, что Неймар — наркоман, и таким людям не место в обществе. При этом Наджила Триндаде утверждала, что деньги ей не нужны, а лишь справедливость. Причём дело не в изнасиловании, а в грубости, которую проявил Неймар по отношению к ней.

Скандалы с Неймаром. Как «чудит» бразильский футболист

Футболисты нередко попадают в подобные истории. Также весьма известная история Роналду, который вроде как изнасиловал американскую модель Кристину Майоргу. Но Криш был оправдан, а девушка, по заверению многих, получила волну хайпа вокруг своей личности.

Ссоры с игроками «ПСЖ»

Бразилец часто ругается со своими одноклубниками, поэтому к такому все уже привыкли. Но есть несколько случаев, которые заслуживают отдельного упоминания. Один из последних — это не то чтобы ссора, но неприятный эпизод. Казалось бы, ничего не предвещало беды: ПСЖ выиграл очередной титул у себя на Родине, команда празднует победу, собирается сделать командное фото. Но неожиданно Мбаппе просто выкидывает Неймара из кадра. Ролик тут же разлетелся по сети. Каждый высказывал свои версии. Самая популярная – бразилец достал всех своим нытьём о переходе, а значит, он не заслужил праздновать победу. Ведь Ней не приложилк ней рук (ног).

Также можно вспомнить эпизод, когда Неймар не поделил мяч с Кавани, когда «ПСЖ» заработал пенальти в игре с «Лионом». В том матче Дани Алвес забрал мяч у уругвайца и отдал его соотечественнику, когда команда заработала штрафной. В ответ на такую наглость Кавани уже самостоятельно отобрал мяч у Неймара и не дал тому пробить пенальти. Обе попытки были загублены.

Драка с болельщиком

Скандалы с Неймаром. Как «чудит» бразильский футболист

Драться с болельщиками имеет право только Эрик Кантона, поскольку делает это француз лучше и изящнее всех. Ней не может похвастаться таким мастерством, но с фанатами повздорить он тоже умеет. В конце апреля после поражения от «Ренна» в финале Кубка Франции бразилец ударил фаната соперника, поднимаясь по лестнице на трибуне стадиона «Стад де Франс». Это не первый случай, когда бразилец повздорил с фанатом. Ещё будучи игроком «Барселоны» он поругался с фанатом в футболке Яя Туре времён «Манчестер Сити».

Драки с соперниками

С одноклубниками подрались, с фанатами тоже. На очереди соперники. Здесь можно долго расписывать, но драками это не назовёшь. Это скорей стычки, толчки, негодование, крики. Винни Джонс негодует. О подобных столкновениях можно писать долго, да и скучно, ведь большинство из них всё и так уже видели. Хотя о некоторых мы всё же вспомним.

В матче против «Сельты» бразилец додумался зажать одну ноздрю пальцем, а содержимое второй, простите, выдул на футболиста соперников Уго Мальо. Арбитр этого не заметил, и не внёс в протокол. В итоге наш герой за подобное не получил никакого наказания.

Скандалы с Неймаром. Как «чудит» бразильский футболист

Будучи ещё юнцом с развесёлой причёской, в товарищеском матче против сборной Мексики он плюнул в лицо защитнику соперников Северо Месе. Тот в ответ толкнул вундеркинда. И что вы думаете, было дальше? Правильно, Неймар рухнул так, словно его сбил трактор, и схватился за лицо.

Также можно вспомнить небольшую ссору с защитником «Валенсии» Антонио Барраганом. В одном из матчей «Барселона» на домашнем стадионе уступила «Валенсии», а Неймар был очень недоволен действиями защитника. Антонио, долго не думая, ответил бразильцу: «Ну что, теперь ты не выделываешься?». В ответ игрок каталонской команды в подтрибунном помещении бросил в Баррагана бутылку с водой, правда, промахнулся. В тот день Неймар вообще никуда не попал. Но почему так себя повёл защитник «Валенсии». Дело в том, что в предыдущем матче между этими командами «сине-гранатовые» просто разобрали «валенсийцев» на запчасти со счётом 7:0. Антонио был недоволен, что Неймар часто симулирует. На что бразилец ответил: «Заткнись, я зарабатываю в 10 раз больше, чем ты!». По крайней мере именно это прочитали по губам испанские журналисты.

Постоянные симуляции

На футбольном поле Неймар больше проводит времени лёжа на газоне, нежели с мячом. Многие помнят, как на мундиале 2018 году даже привели статистику, где подсчитали, сколько это занимает времени. Подобным поведением бразилец уже давно всем надоел. Даже после малейших касаний он падает так, словно его переехал асфальтоукладчик. Подобные «финты» должны быть наказуемыми, и не жёлтой карточкой, а серьёзней. Тогда все футболисты перестанут так часто симулировать, и начнут играть в более честный футбол.

Скандалы с Неймаром. Как «чудит» бразильский футболист

Бывший футболист мадридского «Реала» Гути однажды заявил, что Неймар заслуживает «Оскара» как отличный актёр, поскольку бразилец изобразил на поле множество фильмов. Эх, забыл Гути, что в его любимом «Реале» играл ещё один известный португальский актёр. И это не Пепе.

Президент-клоун

Скандалы с Неймаром. Как «чудит» бразильский футболист

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу не скрывал своего расстройства из-за перехода бразильца в другой клуб. Также у него были и претензии к футболисту из-за его поведения, о чём рассказал в одном из интервью. На это наш «герой дня» ответил, что «этот президент – клоун». А главное, что сделал он это по-мужски, как умеет, в инстаграме под фото Жозепа Бартомеу. Что ж, настоящий мужик.

И снова налоги

В последние годы футболисты очень полюбили не платить налоги: Месси, Роналду, и наш «герой дня». Ещё в 2016 году было доказано, что семья футболиста не платила налоги в период с 2012 по 2014 г. За это им было нужно заплатить штраф в размере 46 млн евро.

Скандалы с Неймаром. Как «чудит» бразильский футболист

В целом с фигурой Неймара происходит очень много странностей: проблемы с трансфером в «Барселону», выкуп контракта у тех же «сине-гранатовых». Да, как у футболиста у него неплохой арсенал финтов, приличный удар, чувство мяча. Но ему уже 27 лет, а полноценным №1 он так и не стал, а лишь успел побывать в тени Месси, Кавани и Мбаппе. Да, в сборной он главная звезда, что подтверждают 60 голов и 3 место в списке лучших бомбардиров национальной команды. Плюс в ближайшее время он выйдет на второе место, обойдя легендарного, повторюсь именно легендарного Роналдо. Ведь Пеле, Роналдо, Тостао, Жаирзиньо, Зико, Бебето, Сократес, Гарринча, Ривалдо, Роналдиньо и многие другие являются настоящими легендами. Неймар же просто классный футболист, и не более. Если он не изменится, то того величия, которое ему предрекали, Неймар да Силва Сантос Жуниор точно не добьётся.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(+3 баллов, 7 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector