Личная жизнь чемпионки по боксу Натальи Рагозиной

В комедии «Весна» великая Фаина Раневская говорила: «Красота – это страшная сила». В случае с нашей героиней – Натальей Рагозиной – можно добавить «и убийственная». Модельная внешность этой сексуальной блондинки совершенно не стыкуется с её прозвищем в спорте – «Кувалда». Кто может подумать, что при этом она обладает силой удара, способной свалить с ног недюжинного мужчину?

Наталья

Немного биографии

Родилась в Казахстане, в городе Абай Карагандинской области. Мечта детства – летать в небе стюардессой – не сбылась из-за боязни полётов. Затем была попытка стать моделью – и тут не сложилось. Тогда Наталья занялась лёгкой атлетикой, причём вполне успешно – стала чемпионкой Казахстана и Азии в беге на средние дистанции.

  • В 1993 году, когда девушке было 17, семья переехала в Нижний Тагил. Здесь Наталье посоветовали заняться кикбоксингом, и тогда пришла первая победа в этом неженском виде спорта.
  • В 1998 году спортсменку заметили и пригласили в Москву, тогда же присвоили звание заслуженного мастера спорта по кикбоксингу – первая женщина в России, получившая такую оценку своим неординарным талантом.
  • В 1999 Рагозина начала заниматься любительским боксом. За несколько лет дважды завоевала титул чемпионки мира, выиграла золотую медаль на первенстве Европы и Кубок мира.
  • В 2004 году – переход в профессиональный бокс. 4 поединка, и во всех победа нокаутом.
  • В 2006 – переезд в Магдебург (Германия), заключение контракта с клубом SES-Boxgym. Когда она выходила на ринг в Германии, немцы пели российский гимн, чтобы поддержать любимую спортсменку.

на вручении награды

Как живёт Наталья?

Боксёрская карьера Рагозиной – только победы и ни одного поражения. Из 22 выигранных поединков 13 закончились нокаутом соперниц. 2 раза «Кувалда» получала титул чемпионки мира и завоёвывала Кубок мира. 5 раз выиграла чемпионат России, дважды – Европы. Она победила в боях с именитыми соперницами Ивой Вестон и Лорой Рэмси.

Рагозина Рэмси

Опасения мамы, что бокс принесёт увечья и травмы, не оправдались. Наташа со смехом говорила, что не даст настучать себе по голове, и слово сдержала. У неё не было ни одной травмы лица, только однажды случился перелом руки. Причём тогда Рагозина не прекратила бой.

Кстати! На ринг «Кувалда» выходит не в спортивной форме, а специально сшитых «сценических» костюмах, которые придумывает модельер Илья Шиян. Они представляют собой сочетание юбочки и топика.

в юбочке

В 2008 году красивую боксёршу заметил кинематограф, и Наталья сыграла главную роль в художественном фильме «Белая медведица». Картина получила Гран-при международного кинофестиваля «Атлант», а начинающая актриса – специальный приз.

Сила и нежность, соединившаяся в этой удивительной женщине, привлекла внимание кампании Peugeot, и Наталья стала лицом бренда.

К 2009 году Рагозина – непобеждённая чемпионка мира по боксу среди профессионалов во втором среднем весе (до 76,203 кг) по версиям WIBF, WBA и GBU. Соперниц в своём весе у неё нет. Она проводит бой с Памелой Лондон по кличке Граната, которая тяжелее на 30 килограммов, и одерживает победу нокаутом. Восторженные поклонники вынесли спортсменку из зала на руках.

на ринге

На двадцать третий бой соперников не нашлось. У Натальи было большое желание провести поединок с дочерью великого боксёра Мохаммеда Али Лейлой, но он так и не состоялся.

В 2013 году Рагозина стала кавалером ордена Почёта.

В 2014 в Сочи принимала участие в любительском хоккейном матче, где играла в команде с Владимиром Путиным.

с путиным

К слову! После появления Натальи на публике рядом с президентом, появились слухи об их тайной связи.

Рагозина занесена в Книгу рекордов Гиннеса как спортсменка, завоевавшая все возможные пояса профессионального бокса.

с наградами

Сбылась юношеская мечта – «Кувалду» стали приглашать в модельные агентства и глянцевые издания.

фотосессия

Были даже фотосессии в обнажённом виде, впрочем, вполне невинные – для популяризации женского бокса.

модель

Личная жизнь чемпионки

В начале спортивной карьеры Наталья познакомилась с Михаилом, мастером спорта по рукопашному бою. Знакомство закончилось браком. В 2001 году родился сын Иван. Муж постоянно ревновал, требовал, чтобы жена бросила бокс и стала домохозяйкой. Мало того, начал поднимать руку на супругу. И хотя Наталья занимается таким неженским видом спорта, душа у неё очень ранимая. Это было каплей, переполнившей чашу обид и разочарований – пара развелась.

с первым мужем

В 2016 году Рагозина встретилась с Сергеем Жориным. Произошла курьёзная ситуация: адвокат пытался открыть дверь своей машины, но замок не открывался. Спортсменка стояла и смотрела, как мужчина пытается проникнуть в её машину. После выяснения обстоятельств и обмена телефонами Жорин попросил провести с ним несколько уроков бокса. Завязался роман, который 5 июля 2017 года закончился свадьбой.

с сыном

Всё складывалось хорошо, двое сыновей адвоката от прежних отношений и сын Натальи нашли общий язык и подружились. Что произошло между супругами – неизвестно, но в апреле 2019 брак закончился разводом. Никаких нападок друг на друга не было: люди сходятся, люди расходятся – так бывает.

В общем, сейчас Рагозина свободна и, возможно, готова к новым отношениям.

Чем занимается сегодня?

Всё, что есть у Натальи, она добилась сама. Квартира, машина, достаток – оплачено многочасовыми тренировками, волей к победе и упорной мыслью: «Я должна победить!» И когда по привычке наших массмедиа называют звездой, сама спортсменка не примеряет корону.

с цзю

Хотя сознаётся, что когда в Германии называли «Царица», было приятно. Рагозина благодарна родителям, тренерам, команде – всем, кто верил и поддерживал её. Бесконечно и нежно любит сына Ивана, который собирается поступать в МГИМО.

тренирует сына

Наталья одно время пробовала себя в качестве телеведущей, сейчас участвует в шоу «Удивительные люди» – она член жюри, причём в каждой программе предстаёт на экране в новом образе. Продолжает заниматься спортом, но на первом месте сейчас хоккей – Рагозина – президент и руководитель женской Ночной хоккейной лиги. Так что произошла смена перчаток на клюшку.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-2 баллов, 4 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Комментариев: 2
  1. Аватар
    сергей

    Рогозина очень красивая ЖЕНЩИНА…Как хочется быть ЕЁ мужем и другом по жизни…

    1. Аватар
      иван

      Но вот этот адвокат замутил ей мозги..до неё он 5 раз был женат и разводился.. Наталья у него шестая была..вот зачем она вышла..прожив с ним год и снова развод испортив свою жизнь..опозорившись перед своим сыном..нашла бы себе молодого порядочного мужчину..

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector