Лукашенко обязывает всех спортсменов, сменивших гражданство, вернуть деньги

Любому работодателю неприятно, когда сотрудник, на обучение которого потрачены время и деньги, решает уйти в другую организацию. Чаще всего от такого работника требуют компенсировать эти затраты. Нечто подобное теперь будет существовать в Белоруссии на государственном уровне.

С чего это вдруг?

Непосредственным поводом к такой инициативе стали участившиеся случаи перехода белорусских спортсменов под другие знамёна. Одним из последних примеров может служить биатлонистка Дарья Блашко, которая разругалась с руководством федерации и решила выступать за команду Украины. Есть несколько прецедентов и в других видах спорта.

лукашенко

Подробно об указе

Согласно указу, который Александр Лукашенко подписал в начале сентября, каждый атлет, решивший сменить гражданство, будет обязан возместить государству его расходы. Очевидно, что суммы будут немаленькими.

Нововведение должно заставить задуматься тех белорусских спортсменов, которые ещё раздумывают над переходом в более сильные команды. Впрочем, есть и обратная сторона медали. Указом президента работодатель атлета теперь обязан предоставлять ему отпуск и выплачивать заработную плату в периоды сборов и соревнований.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector