10 самых высокооплачиваемых боксёров мира

Бокс – зрелище не для слабонервных натур! Заниматься им могут бесстрашные и увлечённые люди, не боящиеся боли и упорных тренировок. Сегодня я хочу поговорить о ТОП-10 самых богатых боксёров мира, которые, не побоюсь громких слов, добились успеха потом и кровью.

10. Владимир Кличко

ТОП открывает Владимир Кличко, родом с Украины, успешно выступавший в период с 1996 по 2017, а его состояние оценивается в 60 000 000 долларов. Кличко становился чемпионом в версиях WBO, IBF, IBO и WBA, выигрывал Олимпиаду в весе более 91 кг.

Владимир Кличко

Это младший брат Виталия Кличко, прославившегося в роли политика с неоднозначными высказываниями.

С юности Кличко-младший отлично показывал себя на ринге, завоёвывая награды на престижных турнирах Италии, Германии, России и Украины. В 1996 травма старшего брата дала ему пропуск на Олимпиаду, где младший Кличко берёт золото. Именно Владимир становится первым европеоидным бойцом в супертяжёлом весе, кто забирает призовое место. Победа на Олимпиаде прокладывает дорогу в большой спорт, а бои становятся всё более высокого уровня. Проходят встречи с сильнейшими бойцами мира: Мормек, Чагаев, Поветкин и т. д. После завершения карьеры Владимир становится преподавателем в университете Санкт-Галлена и разрабатывает авторский курс CAS.

9. Энтони Джошуа

60 000 000$.

Энтони Джошуа

Энтони является единым чемпионом мира в супертяжёлом весе и обладает титулом WBO с марта 2018 года. Энтони Джошуа уступил только трём соперникам в начале карьеры, а количество проведённых боёв давно перевали за полсотни. Карьера началась с того, что нужно было куда-то направить буйную энергию. Сначала Энтони успешно занимается футболом, а затем переключается на бокс, где достигает головокружительных успехов в разных версиях, завоёвывая даже золотую Олимпийскую медаль.

Своими кумирами Энтони Джошуа называл Мухаммеда Али и Конора МакГрегора.

8. Виталий Кличко

Виталий Кличко

Состояние оценено в 80 000 000 долларов. На данный момент он ушёл из спорта в политику, стал продюсером мюзикла «Рокки», но в истории спорта записан, как один из лучших боксёров. Виталий рано увлёкся боями, в кикбоксинге провёл 35 боёв, из которых проиграл всего 1 раз! На профессиональном ринге братья дебютировали вместе в 1996. Путь к успеху был долог, сопровождался травмами и операциями, но список достижений внушает уважение, несмотря на крылатые выражения, распространившиеся по сети.

7. Шугар Рэй Леонард

120 000 000$.

Шугар Рэй Леонард

Это американский боксёр и оратор, завоевавший мировые титулы в 5 весовых категориях. Рэй Леонард, как только пришёл в спорт, сразу продемонстрировал истинный талант. В дальнейшем боксёр всегда демонстрировал в бою особое изящество и стиль. Помогли становлению и знакомства с нужными людьми: Анджело Данди — бывший тренер Мухаммеда Али, и адвокат Майк Трэйнер. Рэй Леонард завоевал победы у лучших соперников и оставил ринг только из-за проблем со здоровьем. Периодически он возвращался в спорт с переменным успехом, не выдерживая долго без адреналина в крови.

6. Леннокс Льюис

Леннокс оценён на 140 000 000$ из бокса ушёл непобеждённым кумиром. Леннокс становится абсолютным чемпионом! От боя с ним уклонялся даже Тайсон, видимо, решив не терять регалий. Их легендарная встреча состоялась в 2003 году, Льюис отправил соперника в нокаут в 8 раунде, но оба бойца получили равнозначную награду в 35 000 000 долларов.

Леннокс основал школу для детей из проблемных семей в Лондоне.

5. Дон Кинг

150 000 000$.

Дон Кинг

Именно Дон Кинг приложил руку к взлёту и падению Майка Тайсона. Это талантливый промоутер, организовавший эпохальные сражения на ринге, и его я не могла обойти в рейтинге! Дону даже предъявляли обвинения в убийстве, но статус и деньги позволили замять конфликт. Чемпионы Дона Кинга:

  • Майк Тайсон;
  • Эвандер Холифилд;
  • Терри Норрис;
  • Бернард Хопкинс;
  • Хулио Сезар Чавес;
  • Аарон Прайор;
  • Джеральд Макклеллан;
  • Рикардо Майорга и многие другие прославленные спортсмены!

4. Мэнни Паккьяо

190 000 000$.

Мэнни Паккьяо

Его победы принесли мировую славу, почётный титул «Человек № 1 на Филиппинах — исторической родины Мэнни, и место сенатора Филиппин. Рейтинг BoxRec поставил Паккьяо на 4 место среди всех бойцов. Азарт и упорство открыли путь к вершине, сделав из бедного подростка звезду ринга, несмотря на обманчиво тщедушный вид.

В 2015 году американец Мейвезер, вышедший победителем из схватки с Паккьяо, назвал соперника «адским бойцом»!

3. Оскар Де Ла Хойя

200 000 000$.

 Оскар Де Ла Хойя

Он известен под прозвищем Золотой мальчик. Издание «Ринг» назвало его лучшим боксёром, Оскар завоевал олимпийское золото, побеждал в 6 весовых категориях и устрашал противников свирепым напором. После завершения спортивной карьеры бывший чемпион занялся продвижением других спортсменов.

2. Джордж Форман

300 000 000$.

Джордж Форман

Имя известно даже тем, кто далёк от спорта! Джордж вышел на пенсию только в 48 лет и стал пастором, продемонстрировав как кардинально можно изменить жизнь. В историю Джордж Форман вошёл, как самый сокрушительный тяжеловес с невероятно мощным ударом. В 1972 году Форман ставит рекорд: за 1 год проводит 5 поединков, которые заканчивает нокаутом на 2 раунде.

1. Флойд Мейвезер

560 000 000$.

Флойд Мейвезер

Легенда спорта! Флойд Мэйвезер вышел на пенсию с колоссальным счётом: 50 побед и 0 поражений. Даже знаменитый Конор Макгрегор потерпел поражения от его кулаков. Бой Мэйвезера с Паккьяо стал самым дорогим в истории! За него Мэйвезер получил 300 миллионов, а Паккьяо – 160.

Истории успешных людей лежат через преодоление трудностей и страха. Только настоящие бойцы забирают престижные титулы и мировую славу.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(+3 баллов, 3 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
1506
Автор статьи
Андрей
Написано статей
502
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector