Ковальчук и Войнов до сих пор без контракта?

Илья Ковальчук и Вячеслав Войнов до сих пор не определись с будущим. Оба хоккеиста находятся в статусе свободного агента и стоят на перепутье КХЛ и НХЛ.

Илья Ковальчук

Илья Ковальчук прошлый сезон провел в НХЛ, выступая в «Лос-Анжелес Кингс», «Монреаль Канадиенс» и «Вашингтон Кэпиталс». Илья провел всего 46 встреч в регулярном чемпионате за все три клуба НХЛ и 8 матчей в плей-офф Кубка Стэнли за «Вашингтон», в которых смог отличиться лишь одной голевой передачей.

Начинал сезон Ковальчук в «Лос-Анжелесе», в который перебрался из «СКА» в 2018 году. В 17 играх за «кингс» Илья набрал 9 очков (3+6) при коэффициенте полезности -10 и 12 минутах штрафного времени. Калифорнийцы выставили Ковальчука на драфт отказов, откуда Илью забрал канадский «Монреаль». В составе «хабс» Ковальчук провел лучший отрезок после возвращения в НХЛ, в 22 играх за «канадиенс» Илья выбил 13 очков (6+7) при коэффициенте полезности +6 и 2 минутах штрафного времени. Несмотря на впечатляющие показатели российского нападающего, «Монреаль» решается на обмен с «Вашингтоном», который взамен отдает «хабс» право выбора в третьем раунде драфта. «Столичные» получили опытного нападающего с отличным броском, но с лучшей игрой в защите.

В итоге обмен Ковальчука ничего хорошего не принес в игру «кэпиталс» — не добавил того, что планировало руководство столичного клуба. В 7 играх «регулярки» у Ковальчука 4(1+3) балла за результативность при нулевом коэффициенте полезности. После провального плей-офф Ковальчук покинул «Вашингтон».

Вячеслав Войнов

30-летний российский защитник все еще надеется вернуться в самую сильную хоккейную лигу. Напомним, НХЛ отстранила Войнова в 2014 году за инцидент с домашним насилием до конца сезона 2019/2020. Двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийского золота в Корее всерьез настроен вернуться в Северную Америку, но пока клубы НХЛ особого интереса к кандидатуре Войнова не испытывают. Свой крайний сезон в карьере Вячеслав провел за омский «Авангард», за который в 59 матчах набрал 41 (11+30) очко при коэффициенте +4.

Где могут оказаться Ковальчук и Войнов?

37-летний Ковальчук готов к возращению в Россию, только если получит 1 млн. долларов за 1 год контракта, и пока в основном рассматривает предложения из НХЛ. Для клубов из КХЛ это приличная сумма с учетом нового потолка зарплат. В СМИ сообщалось про интерес со стороны омского «Авангарда» и московского «Спартака», но до конкретных предложений пока не дошло. В Северной Америке на Ковальчука из претендентов фигурирует только «Монреаль».

Войнов, как мы уже отмечали, хочет только в НХЛ, но скорее всего, там для него дверь закрыта. В России Вячеслав рассматривает варианты только из Москвы и Санкт-Петербурга. В КХЛ к Войнову активный интерес проявляет столичный «Спартак», но пока Слава ждет предложения из НХЛ.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector