Жребий брошен (часть 4). Определились все пары 1/8 финала Лиги Чемпионов

В Швейцарии завершилась жеребьевка 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА. Поговорим о двух парах первой стадии плей-офф «Аталанта» — Реал» и «Севилья» — «Боруссия» Дортмунд.

«Аталанта» — «Реал»

«Аталанта» и «Реал» впервые сошлись лицом к лицу в истории. Полузащитник клуба из Бергамо Алексей Миранчук будет единственным россиянином, оставшимся в Лиге Чемпионов УЕФА, в связи с провалом российских клубов на групповом этапе.

Очень интересно будет понаблюдать за противостоянием Гасперини и Зидана — оба главных тренера не без доли критики проводят текущий сезон. Командам не хватает стабильности — и те, и другие чередуют хорошие игры с явными провалами. В ЛЧ «Реал» два раза подряд умудрился проиграть донецкому «Шахтёру», но оба раза обыграл «Интер», а в ЛаЛиге переиграл и «Барселону» 1:3, и «Атлетико» 2:0.

«Аталанта», в свою очередь, в группе ЛЧ дома был разгромлен «Ливерпулем» со счетом 0:5, а гостях взял реванш со счетом 0:2. В Чемпионате Италии «Аталанта» идет лишь на восьмом месте. Оценка шансов: 20%80% в пользу мадридского клуба. «Реал» — фаворит этой пары участников, «галактикос» является самой титулованной командой в истории Лиги Чемпионов, итальянцы же все-таки не имеют такого опыта выступления в ЛЧ и столь звездного состава.

«Севилья» — «Боруссия» Дортмунд

Нынешние противники лишь два раза играли между собой. В 2010 году «Севилья» и «Боруссия» сошлись в матчах розыгрыша группового этапа Лиги Европы УЕФА. В Германии на «Сигнал Идуна Парк» немцы уступили с минимальным счетом 0:1, гол — на счету Луки Чигарини. А в ответном матче в Испании команды сыграли вничью 2:2.

Текущий групповой этап для обеих команд прошел в штатном спокойном режиме — и «Севилья», и «Боруссия» квалифицировались за тур до окончания. «Нервионцы» вперед пропустили только лондонский «Челси», а «шмели» проиграли лишь один матч римскому «Лацио» в гостях со счетом 3:1 и заняли первое место в группе.

Несмотря на успехи в ЛЧ, в Бундеслиге у «Боруссии» не все так гладко, «черно-желтые» находятся на пятом месте. В минувшем туре «шмели» дома были разгромлены «Штутгартом» со счетом 1:5, и руководство клуба из Дортмунда решило расстаться с рулевым команды Люсьеном Фавром.

«Севилья», в свою очередь, также идет на пятой строчке в турнирной таблице ЛаЛиги, при этом имея две игры в запасе. Оценка шансов: 45%/55% — небольшой перевес в сторону немецкой дружины. В «Боруссию» придет новый тренер, и это даст хороший импульс команде, хотя мы должны помнить о великолепных бойцовских качествах «Севильи» в еврокубках. Нас ожидает интересная футбольная дуэль.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...
Рейтинг автора
288
Автор статьи
Василий Ермоленко
Написано статей
96
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector