Золотой мяч 2020

Решение не вручать Золотой мяч в 2020 году стало в какой-то мере логичным, учитывая всю обстановку в мире. Да, все привыкли к яркой атмосферной церемонии награждения лучших футболистов и футболисток, тренеров и функционеров — кульминацией которой становилось вручение золотого мяча лучшему футболисту мира. Этого всего, скорее, не было бы, если бы было принято решение не отменять награду за 2020 год в силу… все мы знаем — чего.

Но все же любят строить догадки и гипотезы. Кто-то должен был получить награду по итогам года, пусть и такого необычного. Размышляем…

Золотой мяч
Золотой мяч

Кто эти три счастливчика, которые должны были войти в тройку финалистов за Золотой мяч 2020? Наверняка, это хорошо знакомые нам лица, но вдруг тут есть место для сюрпризов. Расширим круг возможных претендентов на тройку лучших.

Да, сразу на уме — Криштиану Роналду и Лионель Месси, которые только при стечении ряда обстоятельств выпадали из тройки главных претендентов на награду. Но этот год как раз таковым мог и стать. Могли мы и стать свидетелями невиданного доселе – оба главных футболиста мира могли не попасть в топ-3.

Среди более теневых претендентов выделяются топовые крайние нападающие «Ливерпуля» — Садио Мане и Мохаммед Салах. Они строго в десятке лучших последние пару лет, что неизбежно при такой-то игре «красных». Оба показывали игру на уровне. Кажется, чуть более свеж и интересен был Мане. И уже именно он представляется более важным игроком для «Ливерпуля» сейчас, когда Салах занимал подобную роль на 100% в сезонах 17/18 и 18/19.

Конечно, в тройку может войти главный плеймейкер настоящего времени в мировом футболе – Кевин Де Брейне. «Манчестер Сити» до сих пор не выиграл Лигу Чемпионов, но это точно не вина лидера команды. Рыжий гений просто идеально чувствует игру, и его техники всегда достаточно, чтобы просто-напросто развалить защиту противника крутой передачей. Правда, Стерлингу, Жезусу и Агуэро этого не всегда достаточно для гола.

Неймар
Неймар

Звезда мирового футбола во всех проявлениях этого понятия – Неймар. «Десятка» «ПСЖ», наконец, был здоров к решающим матчам сезона, что и помогло «парижанам» доехать до финала Лиги Чемпионов. Там не повезло — противник был тоже очень хорош. Ну а Неймар заметно возмужал в роли лидера команды. Его футбол остался таким же зрелищным, но теперь стал приправлен более вдумчивой футбольной философией. Он уже много чего доказал. Пожалуй, как бы кто его не расценивал, это главная футбольная единица после Месси и Роналду. И по возрасту он еще способен затмить всех. Он точно — в нашей тройке.

Партнер Нея по «ПСЖ» — Килиан Мбаппе — не так ярко сверкал в отчетном году, а может, мы просто привыкли к его классной игре? Точно не стоит его сбрасывать со счетов, учитывая, что ему 21 год. Все при нем, осталось только зажигать все ярче и ярче.

Харри Кейн достоин упоминания в расширенном списке, но в тройку он вошел бы вряд ли. Такое же дело с Вирджилом ван Дейком, который еще и травму получил вдобавок. Томас Мюллер снова расцвел в 31 год. Он заиграл там, где умеет, и так, как умеет. Но не об этом игроке «Баварии» думается, когда речь идет о главном фаворите на Золотой мяч 2020, если бы он вручался.

Роберт Левандовски
Роберт Левандовски

Роберт Левандовски – настоящая футбольная машина. Он забивает столько, что идет кругом голова. Кажется, в каждом матче «Баварии». Конечно, это не совсем так, но очень близко к истине. Человек-фаворит по всем котировкам. Роберт вышел на новый уровень физической подготовки, что вкупе с его сумасшедшей ментальностью и техникой центрального нападающего делает его топ-1 на своей позиции прямо сейчас. Не стоит забывать и всевозможные кубки и трофеи «Баварии» в 2020 году, что делает его точно главным фаворитом.

Итак, Роберт Левандовски и Неймар точно в топ-3. А кто еще? Из названных ближе всего по статусу, конечно, Лео Месси и Криштиану, но вот по игре в этом году хочется назвать Кевина Де Брейне. То есть, в нашей тройке нет ни Месси, ни Роналду, а такое футбольный мир помнит с трудом.

SQLITE NOT INSTALLED

Оцените
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Рейтинг автора
51
Автор статьи
Никита Паламарчук
Написано статей
17
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Подпишитесь на нас в социальных сетях:
Adblock
detector